пятница, 11 ноября 2011 г.

GlobalLogic после заката...

На работе мы проводим много времени, поэтому обычно задерживаться в офисе вечером не у всех есть желание, особенно для тех, кого дома ждёт семья, особенно в пятницу...
Но! Бывают такие предложения, от которых не хочется отказываться, а хочется пойти и насладиться каким-то организованным досугом.

В прошлую пятницу наши НR'ы Остап и Лена устроили неповторимую по атмосфере и содержанию вечеринку: коктейль-вечеринку приуроченную Дню всех святых...

Halloween - это один из немогих праздников, на которые можно дать волю своей фантазии и войти в абсолютно любую роль, которую ты только захочешь! Вот и меня климануло, и я обернулась банданой, засунула ружьё за пояс, принарядилась в наряд матроса, что жизни не представляет без моря (а именно, надела тельняжку) и симитировала незрячесть на один глаз.

Думаю, что после слов "йо-хо-хо и бутылка рома" каждый должен догадаться, что из Маши вышла настоящая пиратка! =)
"Всех свестать наверх! Вечеринка началась!"

Занятно было ходить по офису в таком виде почти весь день) Страшно стало только тогда, когда Ростик предположил, что было бы прикольно ещё ходить с палкой вместо ноги.. поэтому до конца дня я держалась от Ростика подальше. Так, на всякий случай)

И вот настал вечер.. Все кто не шёл на вечеринку порасходились по домам.. Солнце село, наступила темнота... И лишь на загадочном пятом этаже горели свечи и оттуда доносильсь крики и звук бьющигося стекла...
Мистика окутала коридоры GlobalLogic'а

Вру конечно, но ощущение чего-то потустороннего для меня присутствовало и это было приятно.
Интерьер в G-club'е был что надо - свечи, летучие мыши, тыквы, приведения... Два бармена уже были готовы потчевать нас, упырей, алкогольными коктейлями..
Однако по-началу нас было не много: я (ну надо же), Остап (упырь), Лена (Мортиция Адамс), Карандаш, Олег и Андрей в костюмах самих себя =) Мы на правах начавшейся вечеринки опробовали по готовому зараннее shot'y, а потом нам бармен налил "бычей крови", а имнное красного пунша со льдом =)
Заказывать будем или будем стоять смотреть?

По одному, двое, стали подтягиваться остальные. Взяв себе коктейль побольше, так как начинала собираться очередь, я ходила общалась с друзьями и наблюдала за вновь прибывшими. Из тех кто решил проявить свой бзик ещё были две девушки-чёртики, монашка и священник, девушка-зайчик, готичная девушка, врач в окровавленом халате (это самый харизматичный персонаж вышел, аж мурашки по коже от него шли!)..
Женский костюмированый коллектив )

Доктора вызывали?..

Также пришёл Саша (майн быший ментор) с Серёжей и Алисой. Они приехали из Киева провести в субботу тренинг по TDD и как раз удачно попали)
Алиса, Серёжа и Саша - готовятся к выступлению на тренинг на следущий день)

Лена провела пару конкурсов, народ пил и веселился, общались и прикалывались.. Когда пунш заканчивался, то народ стал пить его прямо из высоченного стекляного сосуда.. Ну и я попробовала, и так как попытка вышла не удачная, то я ходила потом немного мокрая от "бычей крови")
Пей до дна!

Так как в этот день ещё и был очередной Kidney session в Picasso, то почти все туда по-тихоньку поуезжали, чтобы продолжить гулянье. А меня на такси и отдыхать. =)
В общем, мне понравилось гулянье, и если будет подобное, что я пойду с удовольствием.

В воскресенье Саша ещё был во Львове и предложил пойти походить где-то. Так как погода была тёплая и солнечная, то я решила, что можно сводить "гостя" в Стрийский парк.
Буйство красок в парке..

И выбор оказался неплохим, так как там было очень красиво: листья жёлтые, красные, зелёные были на деревьях и под ногами, щуршали, люди их собирались, фотографировались, дети подбрасывали их вверх... Саша был рад, когда увидел лебедей на пруду =)

Идите-ка сюда, мои хорошие)
Мы обошли половину парка, наговорились, и жутко проголодались) Зашли по пути в какую-то кафешку, в которой официант был, мягко говоря, странный. Было такое впечатление, что он вампир и вот-вот на тебя кинется и укусит. Однако не смотря на обстановку и музыку 90-х, еда была вкусной и ждать долго не пришлось.
Занятная стена.. То малюсенькое окошко видимо освещает всё помещение. )

Уже около8-ми вечера мы ещё и в кино пришли, при том, что поезд в Киев отправлялся в 23.20 (около того). Просчитав всё до минуты, рисковые парни Саша и Серёжа (эти имена меня что-то часто окружают в последнее время..) всё-таки решили "идём" и мы купили билеты на "Ромовый роман".

Саша юный кулинар - ест чипсы с попкорном.. )

Ну, за то, чтобы успеть не поезд! =)

Фильм оказался хорошим, спокойным, и немного смешным) Однако после фильма наблюдать за тем, как ребята ждут такси с надежой, что "вот это приехало за нами, наверное" - было куда захватывающе)

Я, если честно, думала, что они не успеют, но хорошо, что оказалась неправа, и они благополучно добрались домой.

А на вторник поступило предложение устроить GlobalMovie вечер. Сделав попкорна, купив вкусняшек и настроив проектор мы собрались в G-club'е для просмотра фильма.
Но так как просто смотреть фильм не интересно, то..  
Хотя нет, не так...
Но так, как просмотр был организован нашими рекрутёрами, у которых в голове кишит туча идей, то всё обычными посиделками ограничиться просто не могло =) И были устроены "скачки". Суть состояла в том, что было выбрано несколько ужастиков, в которых режут всех и вся. Нас было восьмеро, героев в одном фильме тоже восемь, а в другом десятеро. Мы выбираем себе каждый по имени персонажа до начала фильма. Какие фильмы - никто не знает (кроме Влада, он список воставлял, так то ему можно). Идея в том, что чей персонаж дольше всех продержится, тот и выиграл. Соответственно были и второе и третье места. А ещё мы написали каждый по желанию в конверт, где описали чего бы нам хотелось на работе, но иногда это влом делать. Нарпимер, хочется тебе кофе, но так лень идти на кухню...
GlobalMovie участники. Ну и Саша в роли фотографа =)

И вот начался просмотр фильма "Крик-4". Мы как только слышали какое-то имя, то сразу смотрели по списку чья это "лошадь". К сожаления, с самого начала выбыли Рома и Ира. Рома до последнего вздоха его героини кричал "беги, дура, беги!", однако ей это не помогло. Затем по одному выбывали и остальные и уже делали ставки на то, кто же убийца. Смотреть фильм в таком режиме интересно, так как ставки заставляют тебя смотреть фильм с большей заитересованностью чем обычно.

Третье место заняла я =) Второе - Света (интерн рекрутёров), а первое Сашка (он вообще поставил на героиню, которая оказалась убийцей). В конце было награждение) Мы со Светой выбрали себе по одному имени на бумажке, а Саше остальные достались, - там были написаны имена тех людей, которые будут исполнять желания. Остальные доставали конверты с теми пожеланиями, что мы все писали. И вот сижу я на рабочем месте, захотелось чего-то, и я могу написать своей "жертве", мол, давай, неси конверт, будем смотреть что там и исполнять желание. Саше уже при готовил Юра кофе со сливками на обед, а Настя купила ему вафельки со згущёнкой. Влад приготовил Свете попкорна миску, а я всё не знаю, когда же выдернуть Рому с рабочего места и вызвать "на ковёр" )

Вот так вот и получается, что работа - это не только ценный мех место, где ты вкалываешь, но и место, где можно заслуженно устроить себе отдых в компании друзей в любой день. И это прекрасно!

Всем хороших выходных! Пусть они отвлекут вас от грустных мыслей и развеселят!

2 комментария: