Показаны сообщения с ярлыком Закарпатье. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Закарпатье. Показать все сообщения

вторник, 8 ноября 2011 г.

Замки Закарпатья.. Часть II

Итак, на чём же мы остановились?...

На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево -  автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.

Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
Да вон он, мукачевский замок, совсем рядом...

четверг, 3 ноября 2011 г.

Уж пятница была, Ужгород ждал... Часть I

Ещё недели две назад поступило предложение поехать в Ужгород. Просто погулять там, походить по замкам, весело провети время в дороге большой компанией (а это шесть часов пути как-никак). 

Зараннее были забронированы места в хостеле,но купить на всех билеты на поезд не вышло - в пятницу все хотятпоразъезжаться кто куда, поэтому имея на руках лишь 4/7 билета, ребята составили план захвата железнодорожного вокзала =) 

План захвата - совершенно секретно