Показаны сообщения с ярлыком GlobalLogic. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком GlobalLogic. Показать все сообщения

четверг, 13 марта 2014 г.

Кино, вино и домино!

Оперетивом будет кухня!
Мне тут давиче подкинули ссылку на совершенно интереснейшую  блоггершу-издателя, которая делится отличными рецептиками помимо прочего. Обзывает она себя Belonika... ну и хватит, пожалуй, о ней, всё есть на сайте =)
Чего там не лежит на поверхности, так это потрясающего рецепта на скорую руку - бутербродик с солёной сёмгой! Цык! То, что надо на завтрак, перекус, пекник - whatever!
Самое опасное для фигуры, когда еда аппетитно выглядит ;)

вторник, 24 января 2012 г.

Под стук колёс


Еще три часа ехать в поезде.. За окном лежит снег, ещё начиная с Николаева. Видимо, как вернусь во Львов - погружусь в зимнее белоснежное настроение, хотя сразу с дороги пойду на работу..
Благодаря подарку родителей, белому маленькому другу нетбуку, дорога назад нескучна. Я вообще обложилась вся техникой, как на работе себя чувствую) Ещё б еду приносили вкусную прямо к моей верхней полке и я б тут жить осталась) 

По дороге из Львова в Одессу дочитала "Дневник" Паланика. На украинском) Как всегда необычно, неожиданно, динамично, с заумными терминами.. Понравилось!
В обратную дорогу читать ничего не брала. Посмотрела "Панду кунг-фу 2" и спать завалилась. А сейчас вот еду, и руки аж зачесались чего-то нашкрябать для блога. Тем более, что если  не напишу, то снова получу по голове от Серёжи и Кати. =) 

Всё, что нужно в поезде

пятница, 18 ноября 2011 г.

Тепло и уют с зимой к нам идут

Перемены погоды - это хорошо, это мне нравится. Особенно, когда наступает зима. Она подступает свежим морозным воздухом, тёплыми, мягкими и уютными вещами, инеим по утрам, снегом...

Мммм, снежок) Когда недавно пошёл первый настоящий снег, то я была как всегда очарована им. Выключив свет на кухне, мы все любовались тем, как неспеша, густо, сказочно шёл снегопад. Ни ветра, ни шумной детворы на улице, ни одного лучика солнечного света, - только фонари и пушистые снежинки. Выйдя на балкон можно было прикоснуться к этому чуду, чем я и занялась пока он не прошёл.  =)
А на фото снег как дождь.. (

пятница, 11 ноября 2011 г.

GlobalLogic после заката...

На работе мы проводим много времени, поэтому обычно задерживаться в офисе вечером не у всех есть желание, особенно для тех, кого дома ждёт семья, особенно в пятницу...
Но! Бывают такие предложения, от которых не хочется отказываться, а хочется пойти и насладиться каким-то организованным досугом.

В прошлую пятницу наши НR'ы Остап и Лена устроили неповторимую по атмосфере и содержанию вечеринку: коктейль-вечеринку приуроченную Дню всех святых...

Halloween - это один из немогих праздников, на которые можно дать волю своей фантазии и войти в абсолютно любую роль, которую ты только захочешь! Вот и меня климануло, и я обернулась банданой, засунула ружьё за пояс, принарядилась в наряд матроса, что жизни не представляет без моря (а именно, надела тельняжку) и симитировала незрячесть на один глаз.

Думаю, что после слов "йо-хо-хо и бутылка рома" каждый должен догадаться, что из Маши вышла настоящая пиратка! =)
"Всех свестать наверх! Вечеринка началась!"

суббота, 8 октября 2011 г.

Это пьянящее понятие "team building"

Наконец-то Львов начал оправдывать свою репутацию мокрого города, и за окном льёт дождь...
"Любительница ванила, кофе и сигарет" внутри меня дождалась момента сесть на подоконник, и с лёгким субботним утренним вдохновлением сейчас вспомнит дела давно минувших дней.

А именно - мои первые дни на новом проекте, в новой команде, в новом кабинете.
Так как на проект меня взяли без собеседования, то познакомилась с командой я лишь по прибытии на рабочее место в такой тяжёлый день как понедельник. Прийти решила пораньше, и сделала это как-то зря. =) Хорошо, что в комнате был интерн с другого проекта, с которым мы немного поговорили, и выяслнилось, что мои коллеги обычно не приходят на работу раньше десяти часов, а Ростик так вообще и в двенадцать может начать свой плодотворный рабочий день.

Ростик - это не программист. Во всяком случае на первый взгляд, потому что человек его роста и телосложения должен быть боксёром и отбирать у братьев Кличко их пояса) Но так как природа его наделила ещё и умом, то видимо ему пришлось его куда-то применять. И вот на это раз он начал писать на андроиде, что делает впервые, и делает это превосходно.

С таким вот амбалом моим team lead'ом меня познакомил Виталик в двенадцать часов дня, когда тот пришёл на работу.
Зелёненький - Виталик =)

среда, 31 августа 2011 г.

Последние приключения

Катя уже уехала назад в Николаев, да и моя командировка подходит к концу.

Список TOVISIT конечно остался, но значительно меньше, чем когда мы только приехали во Львов. Мы ещё не побывали на Лычаковском кладбище, в оперном театре, в некоторых музеях и тематических кафешках... А ещё природные красоты - горы, на которых я так и не побывала пока что, водопады, скалы, озёра, леса. Эх, не кончайся, лето! =)
Богиня Диана - украинский вариант =)

пятница, 5 августа 2011 г.

Годовщина в GlobalLogic

Сегодня у меня годовщина! =)

Год назад, 5-го августа, в 10-ть часов утра и 10 минут, взбудораженная Маша зашла в николаевский офис GlobalLogic (в простонародье "глобал") как официальный работник.

За год накопилось много впечатлений, обо всех конечно не вспомнишь, а о некоторых лучше и не вспоминать... =) Если меня попрёт, то боюсь пост выйдет аля "многа букав". Может разобью на 2 поста, а может и нет, так что кто "ниасилил" - я вас прекрасно понимаю. =)

Первые мои дни в глобале были за год до устройства, ещё на третьем курсе, когда я и двое моих одногруппников пришли на летнюю производственную практику. Так как некоторые преподаватели из "могилянки" работали в глобале, в том числе и пару моих друзей, то я решила, что и я буду там работать. И вот пришло время производственной практики... Такой шанс ощутить что же это такое - работа внутри компании. Естественно, слегка стесняясь, я узнаю у Тёмы, а можно ли у них пройти практику? В общем-то, раньше официально не брали студентов на практику в глобале, но в этот раз решили оформить какие-то документы нам, их подписали в Киеве, и я с ещё двумя одногрупниками, Артуром и Наташей, добровольно попала в самое "пекло"... =)
Последний день практики. Как это назвал Панч "упырята перед принятием на грудь" =) Собственно слева-направо у нас идут Наташа, Артур, Тёма спрятался, я, Атрём ещё один, Андрей, Дима (Панч) собственной персоной)

среда, 27 июля 2011 г.

Львов - вместо предистории)

Надеюсь получится написать коротко о прошедшем месяце. Хоть и было много всего интересного, но для того, чтобы потом освежить воспоминания хватит и нескольких слов, а полно описать все впечатления всё равно не выйдет.

Как же я попала во Львов? Сначала я приехала сюда в качестве трейни буквально на несколько дней. Было очень интересно. Каждый день бурная программа: днём на работе, вечером прогулки по городу, посещение занятных кафешек и баров. 3-4 часа ночи - отбой. ;)
В "Криївці" - Игорь, я, Саша, Ярик, Дима и Катя подработала фотографом =)