Показаны сообщения с ярлыком Куала-Лумпур. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Куала-Лумпур. Показать все сообщения

среда, 10 сентября 2014 г.

Промежуточная остновка в Куала-Лумпуре

Утро, когда мы улетали в Куала-Лумпур, началось с прекрасного - я забыла телефон на ресепшене отеля =) Времени ехать назад не было. Оля героически пыталась уговорить работников отеля отправить нам телефон вместе с такси, но ей ответили, что "такой услуги они не предоставляют", и в итоге возвращение телефона заняло больше месяца.
Скромный туристический центр Куала-Лумпура
Пара часов в воздухе и мы в Малайзии, городе Куала-Лумпуре, который переводится как "грязное устье". Об этом романтическом факте я вспомнила, когда вечером мы шли по мосту над какой-то узкой речкой и чем-то воняло...

вторник, 3 июня 2014 г.

Подготовка к отпуску: 2 недели Азии, 7 кг вещей, 10 перелётов

Началось всё с того, что однажды в холодный зимний вечер Оля спросила: "А не хотите ли вы поехать на майские в Таиланд?" Представив себе солнечный берег, тёплое море и пальмы отказаться как-то не хватило мужества, поэтому за планирование Оля и Костя взялись чуть ли не сразу же =)

С мечтами надо быть острожным - они имеют свойство сбываться! ^_^
Казалось, что до поездки ещё много времени и мы всё успеем, но по факту дни летели быстро и некоторые отели мы бронировали уже во время путешествия, а места для посещения вычитывали прямо в самолёте со своих киндлов.