Показаны сообщения с ярлыком посиделки. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком посиделки. Показать все сообщения

четверг, 13 марта 2014 г.

Кино, вино и домино!

Оперетивом будет кухня!
Мне тут давиче подкинули ссылку на совершенно интереснейшую  блоггершу-издателя, которая делится отличными рецептиками помимо прочего. Обзывает она себя Belonika... ну и хватит, пожалуй, о ней, всё есть на сайте =)
Чего там не лежит на поверхности, так это потрясающего рецепта на скорую руку - бутербродик с солёной сёмгой! Цык! То, что надо на завтрак, перекус, пекник - whatever!
Самое опасное для фигуры, когда еда аппетитно выглядит ;)

пятница, 23 декабря 2011 г.

В преддверии праздников

И настроение праздничное! =)

Руки постоянно чешутся покупать подарки, новогодние украшения в квартиру, приятные мелочи для себя.
В квартире слегка обрисовали все окна искуственным снегом. =) Люди с улицы заглядываются на наше творчетсво) И гирлянда уже радует больше, так как на улице лежит немного снега, немного гололёд блестит и хочется чтобы снег шёл и шёл!
"Саймонс кет" - теперь и на моих окнах ;) А как приходит ночь - то его тень гуляет по стенам моей комнаты)

вторник, 13 декабря 2011 г.

О том, что было. О том, что есть. О том, что будет.

Что-то вроде трёх духов Скруджа, которые посещали его на Рождественские праздники. Только далеко заглядывать не надо - достаточно подумать о том, что было в радиусе месяца. Да и "духи" напомнят лишь о позитивных эмоциях, а остальные пусть ненадолго отойдут - впереди праздники как-никак. ;)

Дух прошлого

Итак, начнём с того, о чём писать не хотелось, но пару слов всё равно ляпну)
Во-первых, не могу не вспомнить о походе в филармонию, так как в такой культурной программе я учавствую нечасто. В здании филармонии красиво, аккуратно, зал небольшой, что приятно. В коридорах выставка картин была, чтобы людям было на что отвлечься во время антракта. Да и музыка там была хорошая - Львовский академический оркестр играл музыку Голливуда. Среди композиций были саундтреки к фильмам "Призрак оперы", "Звёздные войны", "Форест Гамп", "Пираты карибского моря", "Миссия невыполнима", "Спасти рядового Раяна" и другие. Музыка в целом соответствовала оригиналам из фильмов, но вот с нарезками из фильмов, что показывались проекторами на стенах, проявлялись явные недоработали: моменты не подходили к музыке, слишком часто мелькали и вообще они отвлекали от музыки. 
В филармонии

пятница, 11 ноября 2011 г.

GlobalLogic после заката...

На работе мы проводим много времени, поэтому обычно задерживаться в офисе вечером не у всех есть желание, особенно для тех, кого дома ждёт семья, особенно в пятницу...
Но! Бывают такие предложения, от которых не хочется отказываться, а хочется пойти и насладиться каким-то организованным досугом.

В прошлую пятницу наши НR'ы Остап и Лена устроили неповторимую по атмосфере и содержанию вечеринку: коктейль-вечеринку приуроченную Дню всех святых...

Halloween - это один из немогих праздников, на которые можно дать волю своей фантазии и войти в абсолютно любую роль, которую ты только захочешь! Вот и меня климануло, и я обернулась банданой, засунула ружьё за пояс, принарядилась в наряд матроса, что жизни не представляет без моря (а именно, надела тельняжку) и симитировала незрячесть на один глаз.

Думаю, что после слов "йо-хо-хо и бутылка рома" каждый должен догадаться, что из Маши вышла настоящая пиратка! =)
"Всех свестать наверх! Вечеринка началась!"

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Праздник праздников во Львове

В эту субботу мы просто не знали куда деться от праздников. Свято Вірменської вулиці (хотя туда мы не дошли), Свято сиру та вина, день рождения Иры, суббота в конце-концов =) Но мой epic fail я не прощу себе ни за что! Как можно было забыть фотоаппарат? ))
Такой вот праздник) Стырила фотку с новостей. Нахаляву был и сыр и вино, но эту халяву надо с биноклем рассматривать =)

вторник, 18 октября 2011 г.

Эй, месяц, ты как так пролетел?

Есть такие моменты в жизни, когда ждёшь, чтобы что-то произошло и ты этому всячески способствуешь. Например, пошёл, напился, подрался, - вот и вечер нескучно провёл. =) А бывает так, что ты мечтаешь о здоровом крепком сне, ничегонеделанье на диване за ноутом или телевизором, о домашней горячей еде!

Но всё же это приятная усталость, когда ты вспоминаешь недавние события и понимаешь, что это не заканчивается, а просто наполняет твою жизнь притным времяпрепровождением в компании с хорошими людьми.

К примеру, имев неосторожность попросить художника научить меня рисовать, в одни из последних тёплых выходных, я уже сидела в парке на траве, с полотном для картины, с масляными красками, набором кисточек на все случаи жизни, термосом с чаем и бутербродами. Разложив всё по травяным полочкам мой мастер Влад признался, что такими красками ещё не рисовал, но, как говорится, youtube "может и зайца научить курить". Что рисовать было решено зараннее - андроида! Точнее гудроида, так как купальник будет лучше смотреться на железяках женского пола. Зарисовав масляную жидкую основу, задав контур зелёного человечка, мы принялись за фон. Поделили полотно пополам и каждый зарисовывал ту  половину, что ближе к нему. Моя - равномерная, гладкая, градиентная... У Влада - резкая, мазками, пёстрыми переходами. =) Напомнило мне принцип "инь-янь"; и кто из нас консерватор, а кто импровизатор стало ясно тоже.)
Новая версия Android - Female

суббота, 8 октября 2011 г.

Это пьянящее понятие "team building"

Наконец-то Львов начал оправдывать свою репутацию мокрого города, и за окном льёт дождь...
"Любительница ванила, кофе и сигарет" внутри меня дождалась момента сесть на подоконник, и с лёгким субботним утренним вдохновлением сейчас вспомнит дела давно минувших дней.

А именно - мои первые дни на новом проекте, в новой команде, в новом кабинете.
Так как на проект меня взяли без собеседования, то познакомилась с командой я лишь по прибытии на рабочее место в такой тяжёлый день как понедельник. Прийти решила пораньше, и сделала это как-то зря. =) Хорошо, что в комнате был интерн с другого проекта, с которым мы немного поговорили, и выяслнилось, что мои коллеги обычно не приходят на работу раньше десяти часов, а Ростик так вообще и в двенадцать может начать свой плодотворный рабочий день.

Ростик - это не программист. Во всяком случае на первый взгляд, потому что человек его роста и телосложения должен быть боксёром и отбирать у братьев Кличко их пояса) Но так как природа его наделила ещё и умом, то видимо ему пришлось его куда-то применять. И вот на это раз он начал писать на андроиде, что делает впервые, и делает это превосходно.

С таким вот амбалом моим team lead'ом меня познакомил Виталик в двенадцать часов дня, когда тот пришёл на работу.
Зелёненький - Виталик =)

понедельник, 8 августа 2011 г.

Хроники вечернего Львова

В тяпницу вечером поступило предложение куда-то выбраться в центр. Ну что ж, с чистой совестью, отработав всю неделю, мы собрались часов в 8 возле офиса и стали продвигаться,  обдумывая, а куда же нам хочется? Ещё было бы здорово, чтобы "куда" нам хочется совпало с наличием "там" свободных мест.

И вот всплыло в разговоре слово "суши" и как-то так задело всех за голодный желудок, что больше ни о чём думать почти не могли. Прямо по центральному проспекту Свободы (аля Советская в Николаеве) находится несколько суши-баров, но мне врезалось в память, как мы однажды шли возле Рыночной площади и Игорь, показав на один из баров на уютной узкой улочке между домов, сказал, что суши советуют брать именно там. Ну раз запомнилось, то надо опробовать) Подошли к тому месту, там оказалась "ЯпонаХата". Пятница, вечер, сводных мест нет. Тактика испытанная годами - встать и "пасти" собирающихся уходить) Долго ждать не пришлось и мы наконец-то приземлились за столик на веранде.
Занятная интрукция к вееру. Точнее, универсальному оружию )

вторник, 2 августа 2011 г.

Синя пляшка та кав'ярня під нею...

Для відчуття львівської атмосфери спробую це повідомлення писати українською (чому б і ні =) ). Але вибачаюсь за усі помилки заздалегіть. ;)
Чому так? Тому що сьогодні буде невеликий опис відвідування кнайпи (отакої, Маша вже матюкається западеньською), яка зветься "Під синею пляшкою".

Ще й як навмисно, зустріли біля центру живі статуї, що надали відчуття ніби ти не зовсім у 21-му сторіччі. Дуже гарні, та дуже реалистичні)
Дівчина, що прагне кохання!.. або звичайна самовбивця)

четверг, 28 июля 2011 г.

Среда - день тяжёлый...

... однако дома делать особо нечего и мы опять идём гулять! 
Катя не была на Высоком Замке, Серёжа был там ещё в школьные годы. Саша тоже не был, но пошёл после работы переобуваться и пропал (конечно, дома лучше чем на высоте 413м над уровнем моря ;) ). Я уже была там 2,5 раза за прошедший месяц и подниматься туда после работы - сомнительное удовольствие, скажу я вам... И не смотря на мои обещания самой себя "да чтоб я ещё раз туда поднялась!", я опять-таки поднялась. =) И это того стоило...

Подъём условно я делю на три этапа)
  • Асфальтированная дорога к подножью горы - не то чтобы сильно крутой подъём, но и пейзажами не отличается. Скучно.
  • Подъём к телебашне (возможно даже Интера) - тут есть несколько путей. Можно по дороге опять топать, либо же по старой бетонной лестнице, но мы всегда поднимались по железной. 
Всё выше, и выше, и выше...