Показаны сообщения с ярлыком архитектура. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком архитектура. Показать все сообщения

суббота, 27 сентября 2014 г.

Кусочек Германии

Пол-года назад WizzAir праздновал свой день рождения и проводил акцию - билеты со скидкой 50%. Недолго думая, мы взяли себе билеты в Дортмунд, Германию, и решили, что ближе к поездке решим, что нам там посетить, и как провести те 3 дня, что были в нашем распоряжении.
Набережная в Köln
Погуглив интересные места Дортмунда, было решено, что там будет скучно. Мы забронировали машины в аренду, я почитала о близлежащих городах, и 13-го сентября мы начали путешествие со...

среда, 10 сентября 2014 г.

Промежуточная остновка в Куала-Лумпуре

Утро, когда мы улетали в Куала-Лумпур, началось с прекрасного - я забыла телефон на ресепшене отеля =) Времени ехать назад не было. Оля героически пыталась уговорить работников отеля отправить нам телефон вместе с такси, но ей ответили, что "такой услуги они не предоставляют", и в итоге возвращение телефона заняло больше месяца.
Скромный туристический центр Куала-Лумпура
Пара часов в воздухе и мы в Малайзии, городе Куала-Лумпуре, который переводится как "грязное устье". Об этом романтическом факте я вспомнила, когда вечером мы шли по мосту над какой-то узкой речкой и чем-то воняло...

вторник, 8 июля 2014 г.

"Быстрее, выше и сильнее" по-сингапурски

Так уж мы подбирали отели для путешествия, чтобы утро начиналось с завтрака =)
Жареные макароны, зелёный джем непонятного происхождения и оркужение из индусов добавляли сюрреалистичности в "утренний" подъём в 3 часа ночи по-украинскому времени.
50 грамм виски чудодейственного зелья - и мы готовы выполнять утверждённую программу на день.
Строится очередное стекляное чудо возле нашего отеля
Первая цель - HardRock cafe, так как Оля предложила отличную идею, что футболочка из такого заведения с надписью Singapore будет прекрасным сувениром на память. По дороге к метро я продолжала восхищаться городом - небоскрёбы, увешанные зеленью, торговые и бизнес центры с необычной архитектурой, просторные дороги и камеры, камеры... камеры на каждом шагу!

четверг, 6 сентября 2012 г.

Запоздалое продолжение

Дабы не оставлять пробелов в памяти, надо бы дописать о наших похождениях в Питере до конца.

День третий: кругом вода...

Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
Погода была прекрасная, принцесса была уж... Хотя нет, всё было наоборот

четверг, 2 августа 2012 г.

Ура, лето!

Не прошло и полгода, как у меня снова появилось вдохновление сюда вернуться...

Больше половины лета позади, хотя по погоде Львова, я бы сказала, что это было не лето, а тёплая весна с летними курточками. Однако, не обошлось без традиционных летних вещей.
Львов, Питер... погода одна на двоих)

вторник, 8 ноября 2011 г.

Замки Закарпатья.. Часть II

Итак, на чём же мы остановились?...

На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево -  автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.

Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
Да вон он, мукачевский замок, совсем рядом...

четверг, 3 ноября 2011 г.

Уж пятница была, Ужгород ждал... Часть I

Ещё недели две назад поступило предложение поехать в Ужгород. Просто погулять там, походить по замкам, весело провети время в дороге большой компанией (а это шесть часов пути как-никак). 

Зараннее были забронированы места в хостеле,но купить на всех билеты на поезд не вышло - в пятницу все хотятпоразъезжаться кто куда, поэтому имея на руках лишь 4/7 билета, ребята составили план захвата железнодорожного вокзала =) 

План захвата - совершенно секретно

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Праздник праздников во Львове

В эту субботу мы просто не знали куда деться от праздников. Свято Вірменської вулиці (хотя туда мы не дошли), Свято сиру та вина, день рождения Иры, суббота в конце-концов =) Но мой epic fail я не прощу себе ни за что! Как можно было забыть фотоаппарат? ))
Такой вот праздник) Стырила фотку с новостей. Нахаляву был и сыр и вино, но эту халяву надо с биноклем рассматривать =)

вторник, 18 октября 2011 г.

Эй, месяц, ты как так пролетел?

Есть такие моменты в жизни, когда ждёшь, чтобы что-то произошло и ты этому всячески способствуешь. Например, пошёл, напился, подрался, - вот и вечер нескучно провёл. =) А бывает так, что ты мечтаешь о здоровом крепком сне, ничегонеделанье на диване за ноутом или телевизором, о домашней горячей еде!

Но всё же это приятная усталость, когда ты вспоминаешь недавние события и понимаешь, что это не заканчивается, а просто наполняет твою жизнь притным времяпрепровождением в компании с хорошими людьми.

К примеру, имев неосторожность попросить художника научить меня рисовать, в одни из последних тёплых выходных, я уже сидела в парке на траве, с полотном для картины, с масляными красками, набором кисточек на все случаи жизни, термосом с чаем и бутербродами. Разложив всё по травяным полочкам мой мастер Влад признался, что такими красками ещё не рисовал, но, как говорится, youtube "может и зайца научить курить". Что рисовать было решено зараннее - андроида! Точнее гудроида, так как купальник будет лучше смотреться на железяках женского пола. Зарисовав масляную жидкую основу, задав контур зелёного человечка, мы принялись за фон. Поделили полотно пополам и каждый зарисовывал ту  половину, что ближе к нему. Моя - равномерная, гладкая, градиентная... У Влада - резкая, мазками, пёстрыми переходами. =) Напомнило мне принцип "инь-янь"; и кто из нас консерватор, а кто импровизатор стало ясно тоже.)
Новая версия Android - Female

понедельник, 22 августа 2011 г.

Шевченківський гай

Выспавшись в субботу и набравшись сил мы договорились ехать в воскресенье в Шевченківський гай. Хоть и решили ехать с утра по-раньше, часов в 11, однако из-за того, что весь предыдущий день я спала, то проснулась в полдевятого... Зато сделала доброе дело - приготовила пирамидки из кабачков, баклажанов и помидор на обеденный перерыв в лесочке, а чуть позже встала Катя и сделала бутерброды. Завтрак туриста готов, нашли одинокую простынь на квартире, которая служила нам постилкой, упаковали всё, оделись и выдвинулись на остановку. Серёжа уже стоял ждал нас у дороги. Маршрутку Катя помнила только одну, которая должна была нам подойти наверняка, и как оказалось спрос на неё большой, так как мы в неё еле влезли. Уже в маршрутке мы видели людей, которые были в вышиванках и тоже ехали в гай. В этот день там праздновалось "Хлібне свято", продавали караваи, разного рода булочки, хлеба... Но об этом чуть позже)

От остановки до гая прошли немного вверх по дороге, по пути стояли торговые лавки с китайскими сувенирами и украинскими вышиванками, деревянными и плетёными изделиями.

У входа - памятник Шевченко. Почему именно ему стоит памятник никто из нас не знал (надо бы завтра загуглить). Купили билеты, 2 взрослых и 1 детский по студенческому. =)
Памятник Шевченко при входе в Шевченківський гай.

вторник, 9 августа 2011 г.

"Есть в графском парке черный пруд... Там лилии цветут..."

За окном опять сверкает, гремит и идёт ливень... За время моего прибывания во Львове дни без дождя были скорее исключениями, чем правилом.

Раз уж проснулась, то надо чем-то заняться, чтобы убаюкать себя. Например, вспомнить вчерашний день, который должен был быть долгожданным днём блаженного ничегонеделанья, валянья на диване, объедания вкусняшками и смотрения зомбоящика...

Однако мы пошли на охоту! =) На фотоохоту) Цель - лебеди. Локация - Стрыйский парк. Одежда - туристическая обыкновенная.

Мостик, о котором Саша поведал нам удивительную выдуманную находу историю! =)