Показаны сообщения с ярлыком природа. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком природа. Показать все сообщения

четверг, 11 сентября 2014 г.

Сезон дождей? Нет, не слышали.

В холодную осень так здорово завернуться в плед, включить музычку, налить себе вискарика чая, и вспоминать о прекрасном тёплом острове Лангкави, где мы проверили 5 чудесных дней... ^_^
А где-то далеко-далеко сейчас +30С...

вторник, 9 сентября 2014 г.

Сентоза - остров развлечений

Итак, наш третий день в Сингапуре мы провели на острове под названием Sentosa, который раньше был территорией военных, а теперь там на каждом шагу аттракционы, пляжи, кафе!

Добираться туда можно разными способами. Мы решили не выпендриватсья и проехаться на сентоза-экспрессе (монорельсе) - недорого и быстро. Очередь выглядела ужасающе, но мы буквально за 10 минут дождались очередного состава, куда влезла толпа жаждущих отдыха, и через 10 минут мы прибыли на конечную остановку - пляж.
Пляж Siloso 

четверг, 13 марта 2014 г.

Кино, вино и домино!

Оперетивом будет кухня!
Мне тут давиче подкинули ссылку на совершенно интереснейшую  блоггершу-издателя, которая делится отличными рецептиками помимо прочего. Обзывает она себя Belonika... ну и хватит, пожалуй, о ней, всё есть на сайте =)
Чего там не лежит на поверхности, так это потрясающего рецепта на скорую руку - бутербродик с солёной сёмгой! Цык! То, что надо на завтрак, перекус, пекник - whatever!
Самое опасное для фигуры, когда еда аппетитно выглядит ;)

четверг, 6 сентября 2012 г.

Запоздалое продолжение

Дабы не оставлять пробелов в памяти, надо бы дописать о наших похождениях в Питере до конца.

День третий: кругом вода...

Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
Погода была прекрасная, принцесса была уж... Хотя нет, всё было наоборот

четверг, 15 марта 2012 г.

Разведка Буковели боем

У нас, простых смертных жителей с Юга Украины, при визите на западную Украину есть цель - попасть на лыжный курорт. =) Посметреть на горы, их заснеженные макушки, научиться кататься на лыжах/сноуборде, прокатиться на подъёмнике, набить себе синяков и шишек, переночевать в местной деревяной избе, запастись впечатлениями, и, уезжая домой, планировать следущую поездку.

Вот и мы с Костей такие) Тем более, что близилось 8-ое марта, можно было устроить себе выходной в пятницу, и за 4 дня мотнуть покататься.

Из всех выходных выбрали оптимальные дни для поездки: пятница и суббота. Чтобы был один день на сборы в поездку и один день на зализывание ран после неё.
Никто из друзей поехать с нами не смог, поэтому мы поузнавали немного что к чему, выбрали местом назанчения Буковель и с нетерпением ждали праздники.
Маска, горы, снег, подъёмник, люди на лыжах - это Буковель, детка! ))

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сникерс с солёными огурцами


Города заполнены студентами, люди носят с собой зонтики на всякий случай, ночью укутываешься в одеяло, кончается бабье лето и на улице холодает - осень действительно наступила..

На море я в этом году почти не была, спасаюсь зажигательными летними хитами и воспоминаниями прошедших лет =) Не поверите - помагает!

Но на этой неделе, неделе отпуска было и время отвлечься.
Например, посещением Лычаковского кладбища) Извини, Катя, мы уже без тебя туда сходили, но ты не потреяла (как по мне) почти ничего. Да и случай сходить туда у тебя ещё будет. Захоронений знаменитых людей на стендах у входа мы нашли лишь два - Ивана Франко и Владимира Ивасюка (автора "Червоной рути").
Иван Франко и "каменяр"

среда, 31 августа 2011 г.

Последние приключения

Катя уже уехала назад в Николаев, да и моя командировка подходит к концу.

Список TOVISIT конечно остался, но значительно меньше, чем когда мы только приехали во Львов. Мы ещё не побывали на Лычаковском кладбище, в оперном театре, в некоторых музеях и тематических кафешках... А ещё природные красоты - горы, на которых я так и не побывала пока что, водопады, скалы, озёра, леса. Эх, не кончайся, лето! =)
Богиня Диана - украинский вариант =)

понедельник, 22 августа 2011 г.

Шевченківський гай

Выспавшись в субботу и набравшись сил мы договорились ехать в воскресенье в Шевченківський гай. Хоть и решили ехать с утра по-раньше, часов в 11, однако из-за того, что весь предыдущий день я спала, то проснулась в полдевятого... Зато сделала доброе дело - приготовила пирамидки из кабачков, баклажанов и помидор на обеденный перерыв в лесочке, а чуть позже встала Катя и сделала бутерброды. Завтрак туриста готов, нашли одинокую простынь на квартире, которая служила нам постилкой, упаковали всё, оделись и выдвинулись на остановку. Серёжа уже стоял ждал нас у дороги. Маршрутку Катя помнила только одну, которая должна была нам подойти наверняка, и как оказалось спрос на неё большой, так как мы в неё еле влезли. Уже в маршрутке мы видели людей, которые были в вышиванках и тоже ехали в гай. В этот день там праздновалось "Хлібне свято", продавали караваи, разного рода булочки, хлеба... Но об этом чуть позже)

От остановки до гая прошли немного вверх по дороге, по пути стояли торговые лавки с китайскими сувенирами и украинскими вышиванками, деревянными и плетёными изделиями.

У входа - памятник Шевченко. Почему именно ему стоит памятник никто из нас не знал (надо бы завтра загуглить). Купили билеты, 2 взрослых и 1 детский по студенческому. =)
Памятник Шевченко при входе в Шевченківський гай.

вторник, 9 августа 2011 г.

"Есть в графском парке черный пруд... Там лилии цветут..."

За окном опять сверкает, гремит и идёт ливень... За время моего прибывания во Львове дни без дождя были скорее исключениями, чем правилом.

Раз уж проснулась, то надо чем-то заняться, чтобы убаюкать себя. Например, вспомнить вчерашний день, который должен был быть долгожданным днём блаженного ничегонеделанья, валянья на диване, объедания вкусняшками и смотрения зомбоящика...

Однако мы пошли на охоту! =) На фотоохоту) Цель - лебеди. Локация - Стрыйский парк. Одежда - туристическая обыкновенная.

Мостик, о котором Саша поведал нам удивительную выдуманную находу историю! =)