Показаны сообщения с ярлыком путешествия. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком путешествия. Показать все сообщения
пятница, 3 октября 2014 г.
суббота, 27 сентября 2014 г.
Кусочек Германии
Пол-года назад WizzAir праздновал свой день рождения и проводил акцию - билеты со скидкой 50%. Недолго думая, мы взяли себе билеты в Дортмунд, Германию, и решили, что ближе к поездке решим, что нам там посетить, и как провести те 3 дня, что были в нашем распоряжении.
Погуглив интересные места Дортмунда, было решено, что там будет скучно. Мы забронировали машины в аренду, я почитала о близлежащих городах, и 13-го сентября мы начали путешествие со...
![]() |
| Набережная в Köln |
четверг, 11 сентября 2014 г.
Сезон дождей? Нет, не слышали.
В холодную осень так здорово завернуться в плед, включить музычку, налить себе вискарика чая, и вспоминать о прекрасном тёплом острове Лангкави, где мы проверили 5 чудесных дней... ^_^
![]() |
| А где-то далеко-далеко сейчас +30С... |
среда, 10 сентября 2014 г.
Промежуточная остновка в Куала-Лумпуре
Утро, когда мы улетали в Куала-Лумпур, началось с прекрасного - я забыла телефон на ресепшене отеля =) Времени ехать назад не было. Оля героически пыталась уговорить работников отеля отправить нам телефон вместе с такси, но ей ответили, что "такой услуги они не предоставляют", и в итоге возвращение телефона заняло больше месяца.
Пара часов в воздухе и мы в Малайзии, городе Куала-Лумпуре, который переводится как "грязное устье". Об этом романтическом факте я вспомнила, когда вечером мы шли по мосту над какой-то узкой речкой и чем-то воняло...
вторник, 9 сентября 2014 г.
Сентоза - остров развлечений
Добираться туда можно разными способами. Мы решили не выпендриватсья и проехаться на сентоза-экспрессе (монорельсе) - недорого и быстро. Очередь выглядела ужасающе, но мы буквально за 10 минут дождались очередного состава, куда влезла толпа жаждущих отдыха, и через 10 минут мы прибыли на конечную остановку - пляж.
![]() |
| Пляж Siloso |
вторник, 8 июля 2014 г.
"Быстрее, выше и сильнее" по-сингапурски
Так уж мы подбирали отели для путешествия, чтобы утро начиналось с завтрака =)
Жареные макароны, зелёный джем непонятного происхождения и оркужение из индусов добавляли сюрреалистичности в "утренний" подъём в 3 часа ночи по-украинскому времени.
50 грамм виски чудодейственного зелья - и мы готовы выполнять утверждённую программу на день.
Первая цель - HardRock cafe, так как Оля предложила отличную идею, что футболочка из такого заведения с надписью Singapore будет прекрасным сувениром на память. По дороге к метро я продолжала восхищаться городом - небоскрёбы, увешанные зеленью, торговые и бизнес центры с необычной архитектурой, просторные дороги и камеры, камеры... камеры на каждом шагу!
вторник, 17 июня 2014 г.
Сингапур или Добро пожаловать на экватор
Проведя полтора суток в перелётах, аэропортах и суматошных пересадках - одно лишь ощущение того, что мы прибыли в точку назначения, было потрясающим! Приятных впечатлений добавляли улыбчивые и вежливые сотрудники аэропорта в Сингапуре, красивый современный терминал и тёплый влажный воздух, напоминающий, что "да-да... вы, ребята, в отпуске" =)
Перед тем как выйти на улицу и сказать "вау!" надо было сделать 2 срочных дела: обменять валюту на местные синга-доллары(по курсу S$ чуть дешевле американских) и выпить кофе. Со вторым нам помогла корпорация зла Starbucks, заполонившая весь мир. Перерыв на "какаушко"закончился быстро и пора было отправляться в отель. Не буду долго распинаться почему в Сингапуре с личным авто напряжёнка (хотя это достаточно интересная тема), но вот такси там сравнительно недорогое, поэтому как добраться до отеля вопросов не возникало. За S$25 мы проехали треть страны - уж очень невелик этот Сингапур, чуть меньше Киева по площади. Зато как он прекрасен... Всю дорогу из аэропорта из окон такси мы видели только зелень, цветы, небоскрёбы и всё это в ухоженном приличном состоянии!
Перед тем как выйти на улицу и сказать "вау!" надо было сделать 2 срочных дела: обменять валюту на местные синга-доллары(по курсу S$ чуть дешевле американских) и выпить кофе. Со вторым нам помогла корпорация зла Starbucks, заполонившая весь мир. Перерыв на "какаушко"закончился быстро и пора было отправляться в отель. Не буду долго распинаться почему в Сингапуре с личным авто напряжёнка (хотя это достаточно интересная тема), но вот такси там сравнительно недорогое, поэтому как добраться до отеля вопросов не возникало. За S$25 мы проехали треть страны - уж очень невелик этот Сингапур, чуть меньше Киева по площади. Зато как он прекрасен... Всю дорогу из аэропорта из окон такси мы видели только зелень, цветы, небоскрёбы и всё это в ухоженном приличном состоянии!
![]() |
| Тепло и влажно - не удивительно, что цветы там как в раю |
вторник, 3 июня 2014 г.
Подготовка к отпуску: 2 недели Азии, 7 кг вещей, 10 перелётов
Началось всё с того, что однажды в холодный зимний вечер Оля спросила: "А не хотите ли вы поехать на майские в Таиланд?" Представив себе солнечный берег, тёплое море и пальмы отказаться как-то не хватило мужества, поэтому за планирование Оля и Костя взялись чуть ли не сразу же =)
Казалось, что до поездки ещё много времени и мы всё успеем, но по факту дни летели быстро и некоторые отели мы бронировали уже во время путешествия, а места для посещения вычитывали прямо в самолёте со своих киндлов.
![]() |
| С мечтами надо быть острожным - они имеют свойство сбываться! ^_^ |
воскресенье, 22 декабря 2013 г.
Турецкие мотивы
![]() |
| Бассейн, пальмы и шизлонги - что еще нужно для обеденной сиесты) |
четверг, 6 сентября 2012 г.
Запоздалое продолжение
Дабы не оставлять пробелов в памяти, надо бы дописать о наших похождениях в Питере до конца.
День третий: кругом вода...
Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
День третий: кругом вода...
Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
| Погода была прекрасная, принцесса была уж... Хотя нет, всё было наоборот |
четверг, 2 августа 2012 г.
вторник, 8 ноября 2011 г.
Замки Закарпатья.. Часть II
Итак, на чём же мы остановились?...
На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево - автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.
Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево - автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.
Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
| Да вон он, мукачевский замок, совсем рядом... |
четверг, 3 ноября 2011 г.
Уж пятница была, Ужгород ждал... Часть I
Ещё недели две назад поступило предложение поехать в Ужгород. Просто погулять там, походить по замкам, весело провети время в дороге большой компанией (а это шесть часов пути как-никак).
Зараннее были забронированы места в хостеле,но купить на всех билеты на поезд не вышло - в пятницу все хотятпоразъезжаться кто куда, поэтому имея на руках лишь 4/7 билета, ребята составили план захвата железнодорожного вокзала =)
| План захвата - совершенно секретно |
Подписаться на:
Сообщения (Atom)








