Показаны сообщения с ярлыком кофе. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком кофе. Показать все сообщения

пятница, 18 ноября 2011 г.

Тепло и уют с зимой к нам идут

Перемены погоды - это хорошо, это мне нравится. Особенно, когда наступает зима. Она подступает свежим морозным воздухом, тёплыми, мягкими и уютными вещами, инеим по утрам, снегом...

Мммм, снежок) Когда недавно пошёл первый настоящий снег, то я была как всегда очарована им. Выключив свет на кухне, мы все любовались тем, как неспеша, густо, сказочно шёл снегопад. Ни ветра, ни шумной детворы на улице, ни одного лучика солнечного света, - только фонари и пушистые снежинки. Выйдя на балкон можно было прикоснуться к этому чуду, чем я и занялась пока он не прошёл.  =)
А на фото снег как дождь.. (

вторник, 9 августа 2011 г.

"Есть в графском парке черный пруд... Там лилии цветут..."

За окном опять сверкает, гремит и идёт ливень... За время моего прибывания во Львове дни без дождя были скорее исключениями, чем правилом.

Раз уж проснулась, то надо чем-то заняться, чтобы убаюкать себя. Например, вспомнить вчерашний день, который должен был быть долгожданным днём блаженного ничегонеделанья, валянья на диване, объедания вкусняшками и смотрения зомбоящика...

Однако мы пошли на охоту! =) На фотоохоту) Цель - лебеди. Локация - Стрыйский парк. Одежда - туристическая обыкновенная.

Мостик, о котором Саша поведал нам удивительную выдуманную находу историю! =)

понедельник, 8 августа 2011 г.

Хроники вечернего Львова

В тяпницу вечером поступило предложение куда-то выбраться в центр. Ну что ж, с чистой совестью, отработав всю неделю, мы собрались часов в 8 возле офиса и стали продвигаться,  обдумывая, а куда же нам хочется? Ещё было бы здорово, чтобы "куда" нам хочется совпало с наличием "там" свободных мест.

И вот всплыло в разговоре слово "суши" и как-то так задело всех за голодный желудок, что больше ни о чём думать почти не могли. Прямо по центральному проспекту Свободы (аля Советская в Николаеве) находится несколько суши-баров, но мне врезалось в память, как мы однажды шли возле Рыночной площади и Игорь, показав на один из баров на уютной узкой улочке между домов, сказал, что суши советуют брать именно там. Ну раз запомнилось, то надо опробовать) Подошли к тому месту, там оказалась "ЯпонаХата". Пятница, вечер, сводных мест нет. Тактика испытанная годами - встать и "пасти" собирающихся уходить) Долго ждать не пришлось и мы наконец-то приземлились за столик на веранде.
Занятная интрукция к вееру. Точнее, универсальному оружию )

вторник, 2 августа 2011 г.

Синя пляшка та кав'ярня під нею...

Для відчуття львівської атмосфери спробую це повідомлення писати українською (чому б і ні =) ). Але вибачаюсь за усі помилки заздалегіть. ;)
Чому так? Тому що сьогодні буде невеликий опис відвідування кнайпи (отакої, Маша вже матюкається западеньською), яка зветься "Під синею пляшкою".

Ще й як навмисно, зустріли біля центру живі статуї, що надали відчуття ніби ти не зовсім у 21-му сторіччі. Дуже гарні, та дуже реалистичні)
Дівчина, що прагне кохання!.. або звичайна самовбивця)

пятница, 29 июля 2011 г.

На танкетке да под горочку!

Программа на вечер - попить настоящий свареный в турке кофе. Вчера мы уже поздненько ходили по центру и нас нигде не ждали. Сегодня же, выйдя из офиса часов в 7, мы прямиком пошли в центр.

Было 3 варианта: посетить кофейню "Під синею пляшкою" (с горящим кофе с коньяком), "Шоколадну майстерню" (ну, шоколад он и в Африке шоколад =) ) и ещё одно загадочное место возле "Чорної Кам'яниці" (которое, видимо и есть "Під синею пляшкою", но до этого умозаключения мы дошли не сразу).

Итак, решили мы первым делом заглянуть на горячий шоколад в Шоколадну майстерню.
Знаменитая своим вкуснейшим шоколадом "Шоколадна майстерня"