Показаны сообщения с ярлыком музей. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком музей. Показать все сообщения

суббота, 27 сентября 2014 г.

Кусочек Германии

Пол-года назад WizzAir праздновал свой день рождения и проводил акцию - билеты со скидкой 50%. Недолго думая, мы взяли себе билеты в Дортмунд, Германию, и решили, что ближе к поездке решим, что нам там посетить, и как провести те 3 дня, что были в нашем распоряжении.
Набережная в Köln
Погуглив интересные места Дортмунда, было решено, что там будет скучно. Мы забронировали машины в аренду, я почитала о близлежащих городах, и 13-го сентября мы начали путешествие со...

среда, 10 сентября 2014 г.

Промежуточная остновка в Куала-Лумпуре

Утро, когда мы улетали в Куала-Лумпур, началось с прекрасного - я забыла телефон на ресепшене отеля =) Времени ехать назад не было. Оля героически пыталась уговорить работников отеля отправить нам телефон вместе с такси, но ей ответили, что "такой услуги они не предоставляют", и в итоге возвращение телефона заняло больше месяца.
Скромный туристический центр Куала-Лумпура
Пара часов в воздухе и мы в Малайзии, городе Куала-Лумпуре, который переводится как "грязное устье". Об этом романтическом факте я вспомнила, когда вечером мы шли по мосту над какой-то узкой речкой и чем-то воняло...

вторник, 8 ноября 2011 г.

Замки Закарпатья.. Часть II

Итак, на чём же мы остановились?...

На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево -  автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.

Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
Да вон он, мукачевский замок, совсем рядом...

четверг, 3 ноября 2011 г.

Уж пятница была, Ужгород ждал... Часть I

Ещё недели две назад поступило предложение поехать в Ужгород. Просто погулять там, походить по замкам, весело провети время в дороге большой компанией (а это шесть часов пути как-никак). 

Зараннее были забронированы места в хостеле,но купить на всех билеты на поезд не вышло - в пятницу все хотятпоразъезжаться кто куда, поэтому имея на руках лишь 4/7 билета, ребята составили план захвата железнодорожного вокзала =) 

План захвата - совершенно секретно

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сникерс с солёными огурцами


Города заполнены студентами, люди носят с собой зонтики на всякий случай, ночью укутываешься в одеяло, кончается бабье лето и на улице холодает - осень действительно наступила..

На море я в этом году почти не была, спасаюсь зажигательными летними хитами и воспоминаниями прошедших лет =) Не поверите - помагает!

Но на этой неделе, неделе отпуска было и время отвлечься.
Например, посещением Лычаковского кладбища) Извини, Катя, мы уже без тебя туда сходили, но ты не потреяла (как по мне) почти ничего. Да и случай сходить туда у тебя ещё будет. Захоронений знаменитых людей на стендах у входа мы нашли лишь два - Ивана Франко и Владимира Ивасюка (автора "Червоной рути").
Иван Франко и "каменяр"

понедельник, 22 августа 2011 г.

Шевченківський гай

Выспавшись в субботу и набравшись сил мы договорились ехать в воскресенье в Шевченківський гай. Хоть и решили ехать с утра по-раньше, часов в 11, однако из-за того, что весь предыдущий день я спала, то проснулась в полдевятого... Зато сделала доброе дело - приготовила пирамидки из кабачков, баклажанов и помидор на обеденный перерыв в лесочке, а чуть позже встала Катя и сделала бутерброды. Завтрак туриста готов, нашли одинокую простынь на квартире, которая служила нам постилкой, упаковали всё, оделись и выдвинулись на остановку. Серёжа уже стоял ждал нас у дороги. Маршрутку Катя помнила только одну, которая должна была нам подойти наверняка, и как оказалось спрос на неё большой, так как мы в неё еле влезли. Уже в маршрутке мы видели людей, которые были в вышиванках и тоже ехали в гай. В этот день там праздновалось "Хлібне свято", продавали караваи, разного рода булочки, хлеба... Но об этом чуть позже)

От остановки до гая прошли немного вверх по дороге, по пути стояли торговые лавки с китайскими сувенирами и украинскими вышиванками, деревянными и плетёными изделиями.

У входа - памятник Шевченко. Почему именно ему стоит памятник никто из нас не знал (надо бы завтра загуглить). Купили билеты, 2 взрослых и 1 детский по студенческому. =)
Памятник Шевченко при входе в Шевченківський гай.