пятница, 11 ноября 2011 г.

GlobalLogic после заката...

На работе мы проводим много времени, поэтому обычно задерживаться в офисе вечером не у всех есть желание, особенно для тех, кого дома ждёт семья, особенно в пятницу...
Но! Бывают такие предложения, от которых не хочется отказываться, а хочется пойти и насладиться каким-то организованным досугом.

В прошлую пятницу наши НR'ы Остап и Лена устроили неповторимую по атмосфере и содержанию вечеринку: коктейль-вечеринку приуроченную Дню всех святых...

Halloween - это один из немогих праздников, на которые можно дать волю своей фантазии и войти в абсолютно любую роль, которую ты только захочешь! Вот и меня климануло, и я обернулась банданой, засунула ружьё за пояс, принарядилась в наряд матроса, что жизни не представляет без моря (а именно, надела тельняжку) и симитировала незрячесть на один глаз.

Думаю, что после слов "йо-хо-хо и бутылка рома" каждый должен догадаться, что из Маши вышла настоящая пиратка! =)
"Всех свестать наверх! Вечеринка началась!"

вторник, 8 ноября 2011 г.

Замки Закарпатья.. Часть II

Итак, на чём же мы остановились?...

На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево -  автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.

Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
Да вон он, мукачевский замок, совсем рядом...

четверг, 3 ноября 2011 г.

Уж пятница была, Ужгород ждал... Часть I

Ещё недели две назад поступило предложение поехать в Ужгород. Просто погулять там, походить по замкам, весело провети время в дороге большой компанией (а это шесть часов пути как-никак). 

Зараннее были забронированы места в хостеле,но купить на всех билеты на поезд не вышло - в пятницу все хотятпоразъезжаться кто куда, поэтому имея на руках лишь 4/7 билета, ребята составили план захвата железнодорожного вокзала =) 

План захвата - совершенно секретно

пятница, 28 октября 2011 г.

День благодарения

Хотя до дня благодарения ещё далеко... Да и не празднуется он у нас.. Да и не нужен никакой особый день, ведь если у тебя возникает желание, то просто берёшь и обнимаешь всех кто тебе дорог и любим. Хотя, есть шанс, что на тебя косо посмотрят со словам: "Так, %username% больше не наливать..." =)

Вот у меня почему-то такое настроение сказать всем спасибо, сказать как я всех люблю!
И начну с нотки позитива)
А это наша Мышка. И не смотрите на то, что она родилась пуделем.. в душе она человек и мой друг, и наверняка не с нашей планеты)

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Праздник праздников во Львове

В эту субботу мы просто не знали куда деться от праздников. Свято Вірменської вулиці (хотя туда мы не дошли), Свято сиру та вина, день рождения Иры, суббота в конце-концов =) Но мой epic fail я не прощу себе ни за что! Как можно было забыть фотоаппарат? ))
Такой вот праздник) Стырила фотку с новостей. Нахаляву был и сыр и вино, но эту халяву надо с биноклем рассматривать =)

пятница, 21 октября 2011 г.

Всегда мечтала пожить в общежитии =)

.. хотя нашу квартиру так назвать сложно, потому что уж очень она прилично для общежития выглядит, но учитывая, что живу я в ней с друзьями, то можно сказать, что моё желание из детства сбылось. )
Итак, небольшой экскурс (по просьбе нескольких людей) по квартире, в которой сейчас живу я, Саша и Серёжа (гыгы, "Саша и Серёжа" =) )
Чай? Есть. Ноут? Есть. Интернет? Есть. Можно приступать к "отчёту".

вторник, 18 октября 2011 г.

Эй, месяц, ты как так пролетел?

Есть такие моменты в жизни, когда ждёшь, чтобы что-то произошло и ты этому всячески способствуешь. Например, пошёл, напился, подрался, - вот и вечер нескучно провёл. =) А бывает так, что ты мечтаешь о здоровом крепком сне, ничегонеделанье на диване за ноутом или телевизором, о домашней горячей еде!

Но всё же это приятная усталость, когда ты вспоминаешь недавние события и понимаешь, что это не заканчивается, а просто наполняет твою жизнь притным времяпрепровождением в компании с хорошими людьми.

К примеру, имев неосторожность попросить художника научить меня рисовать, в одни из последних тёплых выходных, я уже сидела в парке на траве, с полотном для картины, с масляными красками, набором кисточек на все случаи жизни, термосом с чаем и бутербродами. Разложив всё по травяным полочкам мой мастер Влад признался, что такими красками ещё не рисовал, но, как говорится, youtube "может и зайца научить курить". Что рисовать было решено зараннее - андроида! Точнее гудроида, так как купальник будет лучше смотреться на железяках женского пола. Зарисовав масляную жидкую основу, задав контур зелёного человечка, мы принялись за фон. Поделили полотно пополам и каждый зарисовывал ту  половину, что ближе к нему. Моя - равномерная, гладкая, градиентная... У Влада - резкая, мазками, пёстрыми переходами. =) Напомнило мне принцип "инь-янь"; и кто из нас консерватор, а кто импровизатор стало ясно тоже.)
Новая версия Android - Female

суббота, 8 октября 2011 г.

Это пьянящее понятие "team building"

Наконец-то Львов начал оправдывать свою репутацию мокрого города, и за окном льёт дождь...
"Любительница ванила, кофе и сигарет" внутри меня дождалась момента сесть на подоконник, и с лёгким субботним утренним вдохновлением сейчас вспомнит дела давно минувших дней.

А именно - мои первые дни на новом проекте, в новой команде, в новом кабинете.
Так как на проект меня взяли без собеседования, то познакомилась с командой я лишь по прибытии на рабочее место в такой тяжёлый день как понедельник. Прийти решила пораньше, и сделала это как-то зря. =) Хорошо, что в комнате был интерн с другого проекта, с которым мы немного поговорили, и выяслнилось, что мои коллеги обычно не приходят на работу раньше десяти часов, а Ростик так вообще и в двенадцать может начать свой плодотворный рабочий день.

Ростик - это не программист. Во всяком случае на первый взгляд, потому что человек его роста и телосложения должен быть боксёром и отбирать у братьев Кличко их пояса) Но так как природа его наделила ещё и умом, то видимо ему пришлось его куда-то применять. И вот на это раз он начал писать на андроиде, что делает впервые, и делает это превосходно.

С таким вот амбалом моим team lead'ом меня познакомил Виталик в двенадцать часов дня, когда тот пришёл на работу.
Зелёненький - Виталик =)

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сникерс с солёными огурцами


Города заполнены студентами, люди носят с собой зонтики на всякий случай, ночью укутываешься в одеяло, кончается бабье лето и на улице холодает - осень действительно наступила..

На море я в этом году почти не была, спасаюсь зажигательными летними хитами и воспоминаниями прошедших лет =) Не поверите - помагает!

Но на этой неделе, неделе отпуска было и время отвлечься.
Например, посещением Лычаковского кладбища) Извини, Катя, мы уже без тебя туда сходили, но ты не потреяла (как по мне) почти ничего. Да и случай сходить туда у тебя ещё будет. Захоронений знаменитых людей на стендах у входа мы нашли лишь два - Ивана Франко и Владимира Ивасюка (автора "Червоной рути").
Иван Франко и "каменяр"

пятница, 9 сентября 2011 г.

В омут...

.. говорят, что всё что ни делается - всё к лучшему... вот и проверим.

Немного смешно самому себе и странно то, как ты привыкаешь к одному и вдруг смотришь на это совершенно по другому..  вот к примеру, как вспомню свои отпирания, когда мне все вокруг говорили "вот вернёшься ты во Львов", а я утверждала обратное. И вот я снова туда еду. Ну или как в дестве, когда ты говоришь, что не будешь есть борщ, но тебе приходится, потому что иначе сладкое не заполучить.

И завтра снова в путь.. Утром вещи собранные проверила, не забыла ли чего. Отвезла к родителям домой то, что не берц с собой, рассказала о планах. Родители у меня замечательные, всегда такими были и будут.

Съездила на вокзал за билетом во Львов, простояв в очереди и поприсутствовав при разборках кто за кем стоял.. эх, как же это иногда забавляет, когда не касается тебя.

По плану визит в офис. Выйдя за пару кварталов до пункта назначения, пошла пешком. Почти сразу пошёл дождь..

Ммммм... а какой у нас в Николаеве дождь.. Обычно о нём знаешь зараннее.. тучи медленно, неспеша подползают к месту. Могут немного погреметь издалека, а могут совсем тихо подкрасться.. Сегодня они были тёмные, тяжёлые.. словно хотели задавить..
Всегда нравилась эта картинка.. Только не нашла её в нормальном размере..