понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сникерс с солёными огурцами


Города заполнены студентами, люди носят с собой зонтики на всякий случай, ночью укутываешься в одеяло, кончается бабье лето и на улице холодает - осень действительно наступила..

На море я в этом году почти не была, спасаюсь зажигательными летними хитами и воспоминаниями прошедших лет =) Не поверите - помагает!

Но на этой неделе, неделе отпуска было и время отвлечься.
Например, посещением Лычаковского кладбища) Извини, Катя, мы уже без тебя туда сходили, но ты не потреяла (как по мне) почти ничего. Да и случай сходить туда у тебя ещё будет. Захоронений знаменитых людей на стендах у входа мы нашли лишь два - Ивана Франко и Владимира Ивасюка (автора "Червоной рути").
Иван Франко и "каменяр"

пятница, 9 сентября 2011 г.

В омут...

.. говорят, что всё что ни делается - всё к лучшему... вот и проверим.

Немного смешно самому себе и странно то, как ты привыкаешь к одному и вдруг смотришь на это совершенно по другому..  вот к примеру, как вспомню свои отпирания, когда мне все вокруг говорили "вот вернёшься ты во Львов", а я утверждала обратное. И вот я снова туда еду. Ну или как в дестве, когда ты говоришь, что не будешь есть борщ, но тебе приходится, потому что иначе сладкое не заполучить.

И завтра снова в путь.. Утром вещи собранные проверила, не забыла ли чего. Отвезла к родителям домой то, что не берц с собой, рассказала о планах. Родители у меня замечательные, всегда такими были и будут.

Съездила на вокзал за билетом во Львов, простояв в очереди и поприсутствовав при разборках кто за кем стоял.. эх, как же это иногда забавляет, когда не касается тебя.

По плану визит в офис. Выйдя за пару кварталов до пункта назначения, пошла пешком. Почти сразу пошёл дождь..

Ммммм... а какой у нас в Николаеве дождь.. Обычно о нём знаешь зараннее.. тучи медленно, неспеша подползают к месту. Могут немного погреметь издалека, а могут совсем тихо подкрасться.. Сегодня они были тёмные, тяжёлые.. словно хотели задавить..
Всегда нравилась эта картинка.. Только не нашла её в нормальном размере..

среда, 31 августа 2011 г.

Последние приключения

Катя уже уехала назад в Николаев, да и моя командировка подходит к концу.

Список TOVISIT конечно остался, но значительно меньше, чем когда мы только приехали во Львов. Мы ещё не побывали на Лычаковском кладбище, в оперном театре, в некоторых музеях и тематических кафешках... А ещё природные красоты - горы, на которых я так и не побывала пока что, водопады, скалы, озёра, леса. Эх, не кончайся, лето! =)
Богиня Диана - украинский вариант =)

понедельник, 22 августа 2011 г.

Шевченківський гай

Выспавшись в субботу и набравшись сил мы договорились ехать в воскресенье в Шевченківський гай. Хоть и решили ехать с утра по-раньше, часов в 11, однако из-за того, что весь предыдущий день я спала, то проснулась в полдевятого... Зато сделала доброе дело - приготовила пирамидки из кабачков, баклажанов и помидор на обеденный перерыв в лесочке, а чуть позже встала Катя и сделала бутерброды. Завтрак туриста готов, нашли одинокую простынь на квартире, которая служила нам постилкой, упаковали всё, оделись и выдвинулись на остановку. Серёжа уже стоял ждал нас у дороги. Маршрутку Катя помнила только одну, которая должна была нам подойти наверняка, и как оказалось спрос на неё большой, так как мы в неё еле влезли. Уже в маршрутке мы видели людей, которые были в вышиванках и тоже ехали в гай. В этот день там праздновалось "Хлібне свято", продавали караваи, разного рода булочки, хлеба... Но об этом чуть позже)

От остановки до гая прошли немного вверх по дороге, по пути стояли торговые лавки с китайскими сувенирами и украинскими вышиванками, деревянными и плетёными изделиями.

У входа - памятник Шевченко. Почему именно ему стоит памятник никто из нас не знал (надо бы завтра загуглить). Купили билеты, 2 взрослых и 1 детский по студенческому. =)
Памятник Шевченко при входе в Шевченківський гай.

вторник, 9 августа 2011 г.

"Есть в графском парке черный пруд... Там лилии цветут..."

За окном опять сверкает, гремит и идёт ливень... За время моего прибывания во Львове дни без дождя были скорее исключениями, чем правилом.

Раз уж проснулась, то надо чем-то заняться, чтобы убаюкать себя. Например, вспомнить вчерашний день, который должен был быть долгожданным днём блаженного ничегонеделанья, валянья на диване, объедания вкусняшками и смотрения зомбоящика...

Однако мы пошли на охоту! =) На фотоохоту) Цель - лебеди. Локация - Стрыйский парк. Одежда - туристическая обыкновенная.

Мостик, о котором Саша поведал нам удивительную выдуманную находу историю! =)

понедельник, 8 августа 2011 г.

Хроники вечернего Львова

В тяпницу вечером поступило предложение куда-то выбраться в центр. Ну что ж, с чистой совестью, отработав всю неделю, мы собрались часов в 8 возле офиса и стали продвигаться,  обдумывая, а куда же нам хочется? Ещё было бы здорово, чтобы "куда" нам хочется совпало с наличием "там" свободных мест.

И вот всплыло в разговоре слово "суши" и как-то так задело всех за голодный желудок, что больше ни о чём думать почти не могли. Прямо по центральному проспекту Свободы (аля Советская в Николаеве) находится несколько суши-баров, но мне врезалось в память, как мы однажды шли возле Рыночной площади и Игорь, показав на один из баров на уютной узкой улочке между домов, сказал, что суши советуют брать именно там. Ну раз запомнилось, то надо опробовать) Подошли к тому месту, там оказалась "ЯпонаХата". Пятница, вечер, сводных мест нет. Тактика испытанная годами - встать и "пасти" собирающихся уходить) Долго ждать не пришлось и мы наконец-то приземлились за столик на веранде.
Занятная интрукция к вееру. Точнее, универсальному оружию )

пятница, 5 августа 2011 г.

Годовщина в GlobalLogic

Сегодня у меня годовщина! =)

Год назад, 5-го августа, в 10-ть часов утра и 10 минут, взбудораженная Маша зашла в николаевский офис GlobalLogic (в простонародье "глобал") как официальный работник.

За год накопилось много впечатлений, обо всех конечно не вспомнишь, а о некоторых лучше и не вспоминать... =) Если меня попрёт, то боюсь пост выйдет аля "многа букав". Может разобью на 2 поста, а может и нет, так что кто "ниасилил" - я вас прекрасно понимаю. =)

Первые мои дни в глобале были за год до устройства, ещё на третьем курсе, когда я и двое моих одногруппников пришли на летнюю производственную практику. Так как некоторые преподаватели из "могилянки" работали в глобале, в том числе и пару моих друзей, то я решила, что и я буду там работать. И вот пришло время производственной практики... Такой шанс ощутить что же это такое - работа внутри компании. Естественно, слегка стесняясь, я узнаю у Тёмы, а можно ли у них пройти практику? В общем-то, раньше официально не брали студентов на практику в глобале, но в этот раз решили оформить какие-то документы нам, их подписали в Киеве, и я с ещё двумя одногрупниками, Артуром и Наташей, добровольно попала в самое "пекло"... =)
Последний день практики. Как это назвал Панч "упырята перед принятием на грудь" =) Собственно слева-направо у нас идут Наташа, Артур, Тёма спрятался, я, Атрём ещё один, Андрей, Дима (Панч) собственной персоной)

вторник, 2 августа 2011 г.

Синя пляшка та кав'ярня під нею...

Для відчуття львівської атмосфери спробую це повідомлення писати українською (чому б і ні =) ). Але вибачаюсь за усі помилки заздалегіть. ;)
Чому так? Тому що сьогодні буде невеликий опис відвідування кнайпи (отакої, Маша вже матюкається западеньською), яка зветься "Під синею пляшкою".

Ще й як навмисно, зустріли біля центру живі статуї, що надали відчуття ніби ти не зовсім у 21-му сторіччі. Дуже гарні, та дуже реалистичні)
Дівчина, що прагне кохання!.. або звичайна самовбивця)

воскресенье, 31 июля 2011 г.

Первое знакомство c IMAX и третье с Трансформерами.

Помнится как Тёма говорил, что писать о чём-то лучше сразу же по пришествии домой. Но иногда настолько устаёшь за день, что хочется прийти домой и уткнуться носом в подушку и не шевелиться. Что вчера и было успешно выполнено)
И вот выспавшись, одевшись потеплее, усевшись с ноутом на подоконнике, включив музычку под настроение писать о бурно прошедшем вчерашнем дне одно удовольствие. =)

Все фотки в Picasa, как и обещано.

План на вчерашний день был расписан чётко: проснуться (а как же без этого), позавтракать (учитывая время подъёма, то это уже "пообедать"), поехать в Кінг Крос Леополіс(львовский гипермаркет, там есть супермаркет Ашан), пройтись там с Катей по магазинам, выкупить забронированые билеты на "Трансформеры-3", а после - быстро домой)
.Катя и Гарри. Что их связывает - надо спрашивать у Кати =)


пятница, 29 июля 2011 г.

На танкетке да под горочку!

Программа на вечер - попить настоящий свареный в турке кофе. Вчера мы уже поздненько ходили по центру и нас нигде не ждали. Сегодня же, выйдя из офиса часов в 7, мы прямиком пошли в центр.

Было 3 варианта: посетить кофейню "Під синею пляшкою" (с горящим кофе с коньяком), "Шоколадну майстерню" (ну, шоколад он и в Африке шоколад =) ) и ещё одно загадочное место возле "Чорної Кам'яниці" (которое, видимо и есть "Під синею пляшкою", но до этого умозаключения мы дошли не сразу).

Итак, решили мы первым делом заглянуть на горячий шоколад в Шоколадну майстерню.
Знаменитая своим вкуснейшим шоколадом "Шоколадна майстерня"