пятница, 28 октября 2011 г.

День благодарения

Хотя до дня благодарения ещё далеко... Да и не празднуется он у нас.. Да и не нужен никакой особый день, ведь если у тебя возникает желание, то просто берёшь и обнимаешь всех кто тебе дорог и любим. Хотя, есть шанс, что на тебя косо посмотрят со словам: "Так, %username% больше не наливать..." =)

Вот у меня почему-то такое настроение сказать всем спасибо, сказать как я всех люблю!
И начну с нотки позитива)
А это наша Мышка. И не смотрите на то, что она родилась пуделем.. в душе она человек и мой друг, и наверняка не с нашей планеты)

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Праздник праздников во Львове

В эту субботу мы просто не знали куда деться от праздников. Свято Вірменської вулиці (хотя туда мы не дошли), Свято сиру та вина, день рождения Иры, суббота в конце-концов =) Но мой epic fail я не прощу себе ни за что! Как можно было забыть фотоаппарат? ))
Такой вот праздник) Стырила фотку с новостей. Нахаляву был и сыр и вино, но эту халяву надо с биноклем рассматривать =)

пятница, 21 октября 2011 г.

Всегда мечтала пожить в общежитии =)

.. хотя нашу квартиру так назвать сложно, потому что уж очень она прилично для общежития выглядит, но учитывая, что живу я в ней с друзьями, то можно сказать, что моё желание из детства сбылось. )
Итак, небольшой экскурс (по просьбе нескольких людей) по квартире, в которой сейчас живу я, Саша и Серёжа (гыгы, "Саша и Серёжа" =) )
Чай? Есть. Ноут? Есть. Интернет? Есть. Можно приступать к "отчёту".

вторник, 18 октября 2011 г.

Эй, месяц, ты как так пролетел?

Есть такие моменты в жизни, когда ждёшь, чтобы что-то произошло и ты этому всячески способствуешь. Например, пошёл, напился, подрался, - вот и вечер нескучно провёл. =) А бывает так, что ты мечтаешь о здоровом крепком сне, ничегонеделанье на диване за ноутом или телевизором, о домашней горячей еде!

Но всё же это приятная усталость, когда ты вспоминаешь недавние события и понимаешь, что это не заканчивается, а просто наполняет твою жизнь притным времяпрепровождением в компании с хорошими людьми.

К примеру, имев неосторожность попросить художника научить меня рисовать, в одни из последних тёплых выходных, я уже сидела в парке на траве, с полотном для картины, с масляными красками, набором кисточек на все случаи жизни, термосом с чаем и бутербродами. Разложив всё по травяным полочкам мой мастер Влад признался, что такими красками ещё не рисовал, но, как говорится, youtube "может и зайца научить курить". Что рисовать было решено зараннее - андроида! Точнее гудроида, так как купальник будет лучше смотреться на железяках женского пола. Зарисовав масляную жидкую основу, задав контур зелёного человечка, мы принялись за фон. Поделили полотно пополам и каждый зарисовывал ту  половину, что ближе к нему. Моя - равномерная, гладкая, градиентная... У Влада - резкая, мазками, пёстрыми переходами. =) Напомнило мне принцип "инь-янь"; и кто из нас консерватор, а кто импровизатор стало ясно тоже.)
Новая версия Android - Female

суббота, 8 октября 2011 г.

Это пьянящее понятие "team building"

Наконец-то Львов начал оправдывать свою репутацию мокрого города, и за окном льёт дождь...
"Любительница ванила, кофе и сигарет" внутри меня дождалась момента сесть на подоконник, и с лёгким субботним утренним вдохновлением сейчас вспомнит дела давно минувших дней.

А именно - мои первые дни на новом проекте, в новой команде, в новом кабинете.
Так как на проект меня взяли без собеседования, то познакомилась с командой я лишь по прибытии на рабочее место в такой тяжёлый день как понедельник. Прийти решила пораньше, и сделала это как-то зря. =) Хорошо, что в комнате был интерн с другого проекта, с которым мы немного поговорили, и выяслнилось, что мои коллеги обычно не приходят на работу раньше десяти часов, а Ростик так вообще и в двенадцать может начать свой плодотворный рабочий день.

Ростик - это не программист. Во всяком случае на первый взгляд, потому что человек его роста и телосложения должен быть боксёром и отбирать у братьев Кличко их пояса) Но так как природа его наделила ещё и умом, то видимо ему пришлось его куда-то применять. И вот на это раз он начал писать на андроиде, что делает впервые, и делает это превосходно.

С таким вот амбалом моим team lead'ом меня познакомил Виталик в двенадцать часов дня, когда тот пришёл на работу.
Зелёненький - Виталик =)

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сникерс с солёными огурцами


Города заполнены студентами, люди носят с собой зонтики на всякий случай, ночью укутываешься в одеяло, кончается бабье лето и на улице холодает - осень действительно наступила..

На море я в этом году почти не была, спасаюсь зажигательными летними хитами и воспоминаниями прошедших лет =) Не поверите - помагает!

Но на этой неделе, неделе отпуска было и время отвлечься.
Например, посещением Лычаковского кладбища) Извини, Катя, мы уже без тебя туда сходили, но ты не потреяла (как по мне) почти ничего. Да и случай сходить туда у тебя ещё будет. Захоронений знаменитых людей на стендах у входа мы нашли лишь два - Ивана Франко и Владимира Ивасюка (автора "Червоной рути").
Иван Франко и "каменяр"

пятница, 9 сентября 2011 г.

В омут...

.. говорят, что всё что ни делается - всё к лучшему... вот и проверим.

Немного смешно самому себе и странно то, как ты привыкаешь к одному и вдруг смотришь на это совершенно по другому..  вот к примеру, как вспомню свои отпирания, когда мне все вокруг говорили "вот вернёшься ты во Львов", а я утверждала обратное. И вот я снова туда еду. Ну или как в дестве, когда ты говоришь, что не будешь есть борщ, но тебе приходится, потому что иначе сладкое не заполучить.

И завтра снова в путь.. Утром вещи собранные проверила, не забыла ли чего. Отвезла к родителям домой то, что не берц с собой, рассказала о планах. Родители у меня замечательные, всегда такими были и будут.

Съездила на вокзал за билетом во Львов, простояв в очереди и поприсутствовав при разборках кто за кем стоял.. эх, как же это иногда забавляет, когда не касается тебя.

По плану визит в офис. Выйдя за пару кварталов до пункта назначения, пошла пешком. Почти сразу пошёл дождь..

Ммммм... а какой у нас в Николаеве дождь.. Обычно о нём знаешь зараннее.. тучи медленно, неспеша подползают к месту. Могут немного погреметь издалека, а могут совсем тихо подкрасться.. Сегодня они были тёмные, тяжёлые.. словно хотели задавить..
Всегда нравилась эта картинка.. Только не нашла её в нормальном размере..

среда, 31 августа 2011 г.

Последние приключения

Катя уже уехала назад в Николаев, да и моя командировка подходит к концу.

Список TOVISIT конечно остался, но значительно меньше, чем когда мы только приехали во Львов. Мы ещё не побывали на Лычаковском кладбище, в оперном театре, в некоторых музеях и тематических кафешках... А ещё природные красоты - горы, на которых я так и не побывала пока что, водопады, скалы, озёра, леса. Эх, не кончайся, лето! =)
Богиня Диана - украинский вариант =)

понедельник, 22 августа 2011 г.

Шевченківський гай

Выспавшись в субботу и набравшись сил мы договорились ехать в воскресенье в Шевченківський гай. Хоть и решили ехать с утра по-раньше, часов в 11, однако из-за того, что весь предыдущий день я спала, то проснулась в полдевятого... Зато сделала доброе дело - приготовила пирамидки из кабачков, баклажанов и помидор на обеденный перерыв в лесочке, а чуть позже встала Катя и сделала бутерброды. Завтрак туриста готов, нашли одинокую простынь на квартире, которая служила нам постилкой, упаковали всё, оделись и выдвинулись на остановку. Серёжа уже стоял ждал нас у дороги. Маршрутку Катя помнила только одну, которая должна была нам подойти наверняка, и как оказалось спрос на неё большой, так как мы в неё еле влезли. Уже в маршрутке мы видели людей, которые были в вышиванках и тоже ехали в гай. В этот день там праздновалось "Хлібне свято", продавали караваи, разного рода булочки, хлеба... Но об этом чуть позже)

От остановки до гая прошли немного вверх по дороге, по пути стояли торговые лавки с китайскими сувенирами и украинскими вышиванками, деревянными и плетёными изделиями.

У входа - памятник Шевченко. Почему именно ему стоит памятник никто из нас не знал (надо бы завтра загуглить). Купили билеты, 2 взрослых и 1 детский по студенческому. =)
Памятник Шевченко при входе в Шевченківський гай.

вторник, 9 августа 2011 г.

"Есть в графском парке черный пруд... Там лилии цветут..."

За окном опять сверкает, гремит и идёт ливень... За время моего прибывания во Львове дни без дождя были скорее исключениями, чем правилом.

Раз уж проснулась, то надо чем-то заняться, чтобы убаюкать себя. Например, вспомнить вчерашний день, который должен был быть долгожданным днём блаженного ничегонеделанья, валянья на диване, объедания вкусняшками и смотрения зомбоящика...

Однако мы пошли на охоту! =) На фотоохоту) Цель - лебеди. Локация - Стрыйский парк. Одежда - туристическая обыкновенная.

Мостик, о котором Саша поведал нам удивительную выдуманную находу историю! =)