пятница, 18 ноября 2011 г.

Тепло и уют с зимой к нам идут

Перемены погоды - это хорошо, это мне нравится. Особенно, когда наступает зима. Она подступает свежим морозным воздухом, тёплыми, мягкими и уютными вещами, инеим по утрам, снегом...

Мммм, снежок) Когда недавно пошёл первый настоящий снег, то я была как всегда очарована им. Выключив свет на кухне, мы все любовались тем, как неспеша, густо, сказочно шёл снегопад. Ни ветра, ни шумной детворы на улице, ни одного лучика солнечного света, - только фонари и пушистые снежинки. Выйдя на балкон можно было прикоснуться к этому чуду, чем я и занялась пока он не прошёл.  =)
А на фото снег как дождь.. (

пятница, 11 ноября 2011 г.

GlobalLogic после заката...

На работе мы проводим много времени, поэтому обычно задерживаться в офисе вечером не у всех есть желание, особенно для тех, кого дома ждёт семья, особенно в пятницу...
Но! Бывают такие предложения, от которых не хочется отказываться, а хочется пойти и насладиться каким-то организованным досугом.

В прошлую пятницу наши НR'ы Остап и Лена устроили неповторимую по атмосфере и содержанию вечеринку: коктейль-вечеринку приуроченную Дню всех святых...

Halloween - это один из немогих праздников, на которые можно дать волю своей фантазии и войти в абсолютно любую роль, которую ты только захочешь! Вот и меня климануло, и я обернулась банданой, засунула ружьё за пояс, принарядилась в наряд матроса, что жизни не представляет без моря (а именно, надела тельняжку) и симитировала незрячесть на один глаз.

Думаю, что после слов "йо-хо-хо и бутылка рома" каждый должен догадаться, что из Маши вышла настоящая пиратка! =)
"Всех свестать наверх! Вечеринка началась!"

вторник, 8 ноября 2011 г.

Замки Закарпатья.. Часть II

Итак, на чём же мы остановились?...

На том, что переночевав в хостеле (Five Flags, на правах рекламы), приняв на душу вкусный и сытный завтрак, собрав монатки мы направились на автовокзал Ужгорода. Маршрут далее: Мукачево -  автобус в Мукачевский замок (замок Паланок) - Мукачево - Санаторий "Карпаты" (Замок графов Шенборнов) - электричка во Львов (маршрут в картинках). На всё про всё около 7-8 часов. Купили билеты в Мукачево, билеты на электричку с турбазы во Львов, и надеялись на то, что успеем посетить все запланированныйе места.

Час в маршрутке и вот мы в Мукачево. Достаточно грустное местечко у автовокзала, а вот пока ехали по самому городу, то вроде ничего так, есть где погулять по улочкам. Опрашивая местных как бы нам добраться до замка, мы нашли остановку и упаковались в душную маршрутку. Я "не очень люблю-очень не люблю" подъёмы, поэтому увидев, что Мукачевский замок слегка так возвышается над городом, подумала, что подъём будет утомительным.
Да вон он, мукачевский замок, совсем рядом...

четверг, 3 ноября 2011 г.

Уж пятница была, Ужгород ждал... Часть I

Ещё недели две назад поступило предложение поехать в Ужгород. Просто погулять там, походить по замкам, весело провети время в дороге большой компанией (а это шесть часов пути как-никак). 

Зараннее были забронированы места в хостеле,но купить на всех билеты на поезд не вышло - в пятницу все хотятпоразъезжаться кто куда, поэтому имея на руках лишь 4/7 билета, ребята составили план захвата железнодорожного вокзала =) 

План захвата - совершенно секретно

пятница, 28 октября 2011 г.

День благодарения

Хотя до дня благодарения ещё далеко... Да и не празднуется он у нас.. Да и не нужен никакой особый день, ведь если у тебя возникает желание, то просто берёшь и обнимаешь всех кто тебе дорог и любим. Хотя, есть шанс, что на тебя косо посмотрят со словам: "Так, %username% больше не наливать..." =)

Вот у меня почему-то такое настроение сказать всем спасибо, сказать как я всех люблю!
И начну с нотки позитива)
А это наша Мышка. И не смотрите на то, что она родилась пуделем.. в душе она человек и мой друг, и наверняка не с нашей планеты)

воскресенье, 23 октября 2011 г.

Праздник праздников во Львове

В эту субботу мы просто не знали куда деться от праздников. Свято Вірменської вулиці (хотя туда мы не дошли), Свято сиру та вина, день рождения Иры, суббота в конце-концов =) Но мой epic fail я не прощу себе ни за что! Как можно было забыть фотоаппарат? ))
Такой вот праздник) Стырила фотку с новостей. Нахаляву был и сыр и вино, но эту халяву надо с биноклем рассматривать =)

пятница, 21 октября 2011 г.

Всегда мечтала пожить в общежитии =)

.. хотя нашу квартиру так назвать сложно, потому что уж очень она прилично для общежития выглядит, но учитывая, что живу я в ней с друзьями, то можно сказать, что моё желание из детства сбылось. )
Итак, небольшой экскурс (по просьбе нескольких людей) по квартире, в которой сейчас живу я, Саша и Серёжа (гыгы, "Саша и Серёжа" =) )
Чай? Есть. Ноут? Есть. Интернет? Есть. Можно приступать к "отчёту".

вторник, 18 октября 2011 г.

Эй, месяц, ты как так пролетел?

Есть такие моменты в жизни, когда ждёшь, чтобы что-то произошло и ты этому всячески способствуешь. Например, пошёл, напился, подрался, - вот и вечер нескучно провёл. =) А бывает так, что ты мечтаешь о здоровом крепком сне, ничегонеделанье на диване за ноутом или телевизором, о домашней горячей еде!

Но всё же это приятная усталость, когда ты вспоминаешь недавние события и понимаешь, что это не заканчивается, а просто наполняет твою жизнь притным времяпрепровождением в компании с хорошими людьми.

К примеру, имев неосторожность попросить художника научить меня рисовать, в одни из последних тёплых выходных, я уже сидела в парке на траве, с полотном для картины, с масляными красками, набором кисточек на все случаи жизни, термосом с чаем и бутербродами. Разложив всё по травяным полочкам мой мастер Влад признался, что такими красками ещё не рисовал, но, как говорится, youtube "может и зайца научить курить". Что рисовать было решено зараннее - андроида! Точнее гудроида, так как купальник будет лучше смотреться на железяках женского пола. Зарисовав масляную жидкую основу, задав контур зелёного человечка, мы принялись за фон. Поделили полотно пополам и каждый зарисовывал ту  половину, что ближе к нему. Моя - равномерная, гладкая, градиентная... У Влада - резкая, мазками, пёстрыми переходами. =) Напомнило мне принцип "инь-янь"; и кто из нас консерватор, а кто импровизатор стало ясно тоже.)
Новая версия Android - Female

суббота, 8 октября 2011 г.

Это пьянящее понятие "team building"

Наконец-то Львов начал оправдывать свою репутацию мокрого города, и за окном льёт дождь...
"Любительница ванила, кофе и сигарет" внутри меня дождалась момента сесть на подоконник, и с лёгким субботним утренним вдохновлением сейчас вспомнит дела давно минувших дней.

А именно - мои первые дни на новом проекте, в новой команде, в новом кабинете.
Так как на проект меня взяли без собеседования, то познакомилась с командой я лишь по прибытии на рабочее место в такой тяжёлый день как понедельник. Прийти решила пораньше, и сделала это как-то зря. =) Хорошо, что в комнате был интерн с другого проекта, с которым мы немного поговорили, и выяслнилось, что мои коллеги обычно не приходят на работу раньше десяти часов, а Ростик так вообще и в двенадцать может начать свой плодотворный рабочий день.

Ростик - это не программист. Во всяком случае на первый взгляд, потому что человек его роста и телосложения должен быть боксёром и отбирать у братьев Кличко их пояса) Но так как природа его наделила ещё и умом, то видимо ему пришлось его куда-то применять. И вот на это раз он начал писать на андроиде, что делает впервые, и делает это превосходно.

С таким вот амбалом моим team lead'ом меня познакомил Виталик в двенадцать часов дня, когда тот пришёл на работу.
Зелёненький - Виталик =)

понедельник, 19 сентября 2011 г.

Сникерс с солёными огурцами


Города заполнены студентами, люди носят с собой зонтики на всякий случай, ночью укутываешься в одеяло, кончается бабье лето и на улице холодает - осень действительно наступила..

На море я в этом году почти не была, спасаюсь зажигательными летними хитами и воспоминаниями прошедших лет =) Не поверите - помагает!

Но на этой неделе, неделе отпуска было и время отвлечься.
Например, посещением Лычаковского кладбища) Извини, Катя, мы уже без тебя туда сходили, но ты не потреяла (как по мне) почти ничего. Да и случай сходить туда у тебя ещё будет. Захоронений знаменитых людей на стендах у входа мы нашли лишь два - Ивана Франко и Владимира Ивасюка (автора "Червоной рути").
Иван Франко и "каменяр"