воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Турецкие мотивы


В этот раз не хочется много писать, так что будет ленивый пост =) Хочется просто запечатлить некоторые вещи на память о медовом месяце в Турции.

Бассейн, пальмы и шизлонги - что еще нужно для обеденной сиесты)
1) Первая приятная мелочь - новый терминал Львова с его редкими рейсами и в следствии этого - отсутствием очередей. По прилету эта мелочь тоже была не менее приятной ;)

пятница, 11 октября 2013 г.

Наша свадьба или Как весело провести выходные

Вот так вот начинаешь встречаться с человеком, вы друг другу начинаете нравиться, находите общий язык и тут спустя каких-то шесть-семь лет вдруг бац! и вы решаете пожениться.

Поначалу мы думали сделать нормальную свадьбу, пригласить всех родных, друзей, друзей родных...но мы так вяло собиралась, что наступила зима и мы решили перенести всё на следующий год. И это оказалось правильно, потому что в итоге мы успели понять как именно мы хотим всё провести.

Поддержка - это то, что необходимо в любой семье)

четверг, 6 сентября 2012 г.

Запоздалое продолжение

Дабы не оставлять пробелов в памяти, надо бы дописать о наших похождениях в Питере до конца.

День третий: кругом вода...

Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
Погода была прекрасная, принцесса была уж... Хотя нет, всё было наоборот

четверг, 2 августа 2012 г.

Ура, лето!

Не прошло и полгода, как у меня снова появилось вдохновление сюда вернуться...

Больше половины лета позади, хотя по погоде Львова, я бы сказала, что это было не лето, а тёплая весна с летними курточками. Однако, не обошлось без традиционных летних вещей.
Львов, Питер... погода одна на двоих)

четверг, 15 марта 2012 г.

Разведка Буковели боем

У нас, простых смертных жителей с Юга Украины, при визите на западную Украину есть цель - попасть на лыжный курорт. =) Посметреть на горы, их заснеженные макушки, научиться кататься на лыжах/сноуборде, прокатиться на подъёмнике, набить себе синяков и шишек, переночевать в местной деревяной избе, запастись впечатлениями, и, уезжая домой, планировать следущую поездку.

Вот и мы с Костей такие) Тем более, что близилось 8-ое марта, можно было устроить себе выходной в пятницу, и за 4 дня мотнуть покататься.

Из всех выходных выбрали оптимальные дни для поездки: пятница и суббота. Чтобы был один день на сборы в поездку и один день на зализывание ран после неё.
Никто из друзей поехать с нами не смог, поэтому мы поузнавали немного что к чему, выбрали местом назанчения Буковель и с нетерпением ждали праздники.
Маска, горы, снег, подъёмник, люди на лыжах - это Буковель, детка! ))

вторник, 24 января 2012 г.

Под стук колёс


Еще три часа ехать в поезде.. За окном лежит снег, ещё начиная с Николаева. Видимо, как вернусь во Львов - погружусь в зимнее белоснежное настроение, хотя сразу с дороги пойду на работу..
Благодаря подарку родителей, белому маленькому другу нетбуку, дорога назад нескучна. Я вообще обложилась вся техникой, как на работе себя чувствую) Ещё б еду приносили вкусную прямо к моей верхней полке и я б тут жить осталась) 

По дороге из Львова в Одессу дочитала "Дневник" Паланика. На украинском) Как всегда необычно, неожиданно, динамично, с заумными терминами.. Понравилось!
В обратную дорогу читать ничего не брала. Посмотрела "Панду кунг-фу 2" и спать завалилась. А сейчас вот еду, и руки аж зачесались чего-то нашкрябать для блога. Тем более, что если  не напишу, то снова получу по голове от Серёжи и Кати. =) 

Всё, что нужно в поезде

пятница, 23 декабря 2011 г.

В преддверии праздников

И настроение праздничное! =)

Руки постоянно чешутся покупать подарки, новогодние украшения в квартиру, приятные мелочи для себя.
В квартире слегка обрисовали все окна искуственным снегом. =) Люди с улицы заглядываются на наше творчетсво) И гирлянда уже радует больше, так как на улице лежит немного снега, немного гололёд блестит и хочется чтобы снег шёл и шёл!
"Саймонс кет" - теперь и на моих окнах ;) А как приходит ночь - то его тень гуляет по стенам моей комнаты)

вторник, 13 декабря 2011 г.

О том, что было. О том, что есть. О том, что будет.

Что-то вроде трёх духов Скруджа, которые посещали его на Рождественские праздники. Только далеко заглядывать не надо - достаточно подумать о том, что было в радиусе месяца. Да и "духи" напомнят лишь о позитивных эмоциях, а остальные пусть ненадолго отойдут - впереди праздники как-никак. ;)

Дух прошлого

Итак, начнём с того, о чём писать не хотелось, но пару слов всё равно ляпну)
Во-первых, не могу не вспомнить о походе в филармонию, так как в такой культурной программе я учавствую нечасто. В здании филармонии красиво, аккуратно, зал небольшой, что приятно. В коридорах выставка картин была, чтобы людям было на что отвлечься во время антракта. Да и музыка там была хорошая - Львовский академический оркестр играл музыку Голливуда. Среди композиций были саундтреки к фильмам "Призрак оперы", "Звёздные войны", "Форест Гамп", "Пираты карибского моря", "Миссия невыполнима", "Спасти рядового Раяна" и другие. Музыка в целом соответствовала оригиналам из фильмов, но вот с нарезками из фильмов, что показывались проекторами на стенах, проявлялись явные недоработали: моменты не подходили к музыке, слишком часто мелькали и вообще они отвлекали от музыки. 
В филармонии

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Немного о грустном...

Не смотря на удивительный поход в филармонию на музыку Голливуда, на игру в покер до поздней ночи в компании друзей, на долгожданную поездку домой, проводы Андрея из компании, приятно проведённый сегодняшний день... у меня совершенно нет настроения писать обо всём этом.

Внимание! Далее пойдёт непонятное, надуманное, возможно неадекватное философствование. Но это то, что сейчас в моей голове, на что меня тянет и чему хочется дать волю. 

В последний раз у меня случался приступ паники ещё в школе. Ты просто ложишься спать, ворочаешься, не можешь уснуть и вдруг просто понимаешь, что тебе тяжело дышать, ты понятия не имеешь что делать, кого звать на помощь, и мысль в голове лишь одна - вот и всё... Как это перебороть я теперь знаю, но причина такого для меня остаётся тайной.

Каждый смотрит на происходящее так, как ему удобно.
Причины для паники почти всегда надуманные. И найти их может каждый, стоит только в жизни появиться "удачному" для этого моменту. Кто-то впадает в уныние периодически, например, на день рождения, когда ты становишься старше на год, задумываешься о том, что ты успел сделать за этот год своей жизни и как много не успел, а время идёт. У некоторых грусть и самобичевание входит в привычку и как бы всё прекрасно ни было - человек всё равно чувствует себя никчёмно.



пятница, 18 ноября 2011 г.

Тепло и уют с зимой к нам идут

Перемены погоды - это хорошо, это мне нравится. Особенно, когда наступает зима. Она подступает свежим морозным воздухом, тёплыми, мягкими и уютными вещами, инеим по утрам, снегом...

Мммм, снежок) Когда недавно пошёл первый настоящий снег, то я была как всегда очарована им. Выключив свет на кухне, мы все любовались тем, как неспеша, густо, сказочно шёл снегопад. Ни ветра, ни шумной детворы на улице, ни одного лучика солнечного света, - только фонари и пушистые снежинки. Выйдя на балкон можно было прикоснуться к этому чуду, чем я и занялась пока он не прошёл.  =)
А на фото снег как дождь.. (