четверг, 13 марта 2014 г.

Кино, вино и домино!

Оперетивом будет кухня!
Мне тут давиче подкинули ссылку на совершенно интереснейшую  блоггершу-издателя, которая делится отличными рецептиками помимо прочего. Обзывает она себя Belonika... ну и хватит, пожалуй, о ней, всё есть на сайте =)
Чего там не лежит на поверхности, так это потрясающего рецепта на скорую руку - бутербродик с солёной сёмгой! Цык! То, что надо на завтрак, перекус, пекник - whatever!
Самое опасное для фигуры, когда еда аппетитно выглядит ;)

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Турецкие мотивы


В этот раз не хочется много писать, так что будет ленивый пост =) Хочется просто запечатлить некоторые вещи на память о медовом месяце в Турции.

Бассейн, пальмы и шизлонги - что еще нужно для обеденной сиесты)
1) Первая приятная мелочь - новый терминал Львова с его редкими рейсами и в следствии этого - отсутствием очередей. По прилету эта мелочь тоже была не менее приятной ;)

пятница, 11 октября 2013 г.

Наша свадьба или Как весело провести выходные

Вот так вот начинаешь встречаться с человеком, вы друг другу начинаете нравиться, находите общий язык и тут спустя каких-то шесть-семь лет вдруг бац! и вы решаете пожениться.

Поначалу мы думали сделать нормальную свадьбу, пригласить всех родных, друзей, друзей родных...но мы так вяло собиралась, что наступила зима и мы решили перенести всё на следующий год. И это оказалось правильно, потому что в итоге мы успели понять как именно мы хотим всё провести.

Поддержка - это то, что необходимо в любой семье)

четверг, 6 сентября 2012 г.

Запоздалое продолжение

Дабы не оставлять пробелов в памяти, надо бы дописать о наших похождениях в Питере до конца.

День третий: кругом вода...

Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
Погода была прекрасная, принцесса была уж... Хотя нет, всё было наоборот

четверг, 2 августа 2012 г.

Ура, лето!

Не прошло и полгода, как у меня снова появилось вдохновление сюда вернуться...

Больше половины лета позади, хотя по погоде Львова, я бы сказала, что это было не лето, а тёплая весна с летними курточками. Однако, не обошлось без традиционных летних вещей.
Львов, Питер... погода одна на двоих)

четверг, 15 марта 2012 г.

Разведка Буковели боем

У нас, простых смертных жителей с Юга Украины, при визите на западную Украину есть цель - попасть на лыжный курорт. =) Посметреть на горы, их заснеженные макушки, научиться кататься на лыжах/сноуборде, прокатиться на подъёмнике, набить себе синяков и шишек, переночевать в местной деревяной избе, запастись впечатлениями, и, уезжая домой, планировать следущую поездку.

Вот и мы с Костей такие) Тем более, что близилось 8-ое марта, можно было устроить себе выходной в пятницу, и за 4 дня мотнуть покататься.

Из всех выходных выбрали оптимальные дни для поездки: пятница и суббота. Чтобы был один день на сборы в поездку и один день на зализывание ран после неё.
Никто из друзей поехать с нами не смог, поэтому мы поузнавали немного что к чему, выбрали местом назанчения Буковель и с нетерпением ждали праздники.
Маска, горы, снег, подъёмник, люди на лыжах - это Буковель, детка! ))

вторник, 24 января 2012 г.

Под стук колёс


Еще три часа ехать в поезде.. За окном лежит снег, ещё начиная с Николаева. Видимо, как вернусь во Львов - погружусь в зимнее белоснежное настроение, хотя сразу с дороги пойду на работу..
Благодаря подарку родителей, белому маленькому другу нетбуку, дорога назад нескучна. Я вообще обложилась вся техникой, как на работе себя чувствую) Ещё б еду приносили вкусную прямо к моей верхней полке и я б тут жить осталась) 

По дороге из Львова в Одессу дочитала "Дневник" Паланика. На украинском) Как всегда необычно, неожиданно, динамично, с заумными терминами.. Понравилось!
В обратную дорогу читать ничего не брала. Посмотрела "Панду кунг-фу 2" и спать завалилась. А сейчас вот еду, и руки аж зачесались чего-то нашкрябать для блога. Тем более, что если  не напишу, то снова получу по голове от Серёжи и Кати. =) 

Всё, что нужно в поезде

пятница, 23 декабря 2011 г.

В преддверии праздников

И настроение праздничное! =)

Руки постоянно чешутся покупать подарки, новогодние украшения в квартиру, приятные мелочи для себя.
В квартире слегка обрисовали все окна искуственным снегом. =) Люди с улицы заглядываются на наше творчетсво) И гирлянда уже радует больше, так как на улице лежит немного снега, немного гололёд блестит и хочется чтобы снег шёл и шёл!
"Саймонс кет" - теперь и на моих окнах ;) А как приходит ночь - то его тень гуляет по стенам моей комнаты)

вторник, 13 декабря 2011 г.

О том, что было. О том, что есть. О том, что будет.

Что-то вроде трёх духов Скруджа, которые посещали его на Рождественские праздники. Только далеко заглядывать не надо - достаточно подумать о том, что было в радиусе месяца. Да и "духи" напомнят лишь о позитивных эмоциях, а остальные пусть ненадолго отойдут - впереди праздники как-никак. ;)

Дух прошлого

Итак, начнём с того, о чём писать не хотелось, но пару слов всё равно ляпну)
Во-первых, не могу не вспомнить о походе в филармонию, так как в такой культурной программе я учавствую нечасто. В здании филармонии красиво, аккуратно, зал небольшой, что приятно. В коридорах выставка картин была, чтобы людям было на что отвлечься во время антракта. Да и музыка там была хорошая - Львовский академический оркестр играл музыку Голливуда. Среди композиций были саундтреки к фильмам "Призрак оперы", "Звёздные войны", "Форест Гамп", "Пираты карибского моря", "Миссия невыполнима", "Спасти рядового Раяна" и другие. Музыка в целом соответствовала оригиналам из фильмов, но вот с нарезками из фильмов, что показывались проекторами на стенах, проявлялись явные недоработали: моменты не подходили к музыке, слишком часто мелькали и вообще они отвлекали от музыки. 
В филармонии

понедельник, 5 декабря 2011 г.

Немного о грустном...

Не смотря на удивительный поход в филармонию на музыку Голливуда, на игру в покер до поздней ночи в компании друзей, на долгожданную поездку домой, проводы Андрея из компании, приятно проведённый сегодняшний день... у меня совершенно нет настроения писать обо всём этом.

Внимание! Далее пойдёт непонятное, надуманное, возможно неадекватное философствование. Но это то, что сейчас в моей голове, на что меня тянет и чему хочется дать волю. 

В последний раз у меня случался приступ паники ещё в школе. Ты просто ложишься спать, ворочаешься, не можешь уснуть и вдруг просто понимаешь, что тебе тяжело дышать, ты понятия не имеешь что делать, кого звать на помощь, и мысль в голове лишь одна - вот и всё... Как это перебороть я теперь знаю, но причина такого для меня остаётся тайной.

Каждый смотрит на происходящее так, как ему удобно.
Причины для паники почти всегда надуманные. И найти их может каждый, стоит только в жизни появиться "удачному" для этого моменту. Кто-то впадает в уныние периодически, например, на день рождения, когда ты становишься старше на год, задумываешься о том, что ты успел сделать за этот год своей жизни и как много не успел, а время идёт. У некоторых грусть и самобичевание входит в привычку и как бы всё прекрасно ни было - человек всё равно чувствует себя никчёмно.