вторник, 8 июля 2014 г.

"Быстрее, выше и сильнее" по-сингапурски

Так уж мы подбирали отели для путешествия, чтобы утро начиналось с завтрака =)
Жареные макароны, зелёный джем непонятного происхождения и оркужение из индусов добавляли сюрреалистичности в "утренний" подъём в 3 часа ночи по-украинскому времени.
50 грамм виски чудодейственного зелья - и мы готовы выполнять утверждённую программу на день.
Строится очередное стекляное чудо возле нашего отеля
Первая цель - HardRock cafe, так как Оля предложила отличную идею, что футболочка из такого заведения с надписью Singapore будет прекрасным сувениром на память. По дороге к метро я продолжала восхищаться городом - небоскрёбы, увешанные зеленью, торговые и бизнес центры с необычной архитектурой, просторные дороги и камеры, камеры... камеры на каждом шагу!

вторник, 17 июня 2014 г.

Сингапур или Добро пожаловать на экватор

Проведя полтора суток в перелётах, аэропортах и суматошных пересадках - одно лишь ощущение того, что мы прибыли в точку назначения, было потрясающим! Приятных впечатлений добавляли улыбчивые и вежливые сотрудники аэропорта в Сингапуре, красивый современный терминал и тёплый влажный воздух, напоминающий, что "да-да... вы, ребята, в отпуске" =)

Перед тем как выйти на улицу и сказать "вау!" надо было сделать 2 срочных дела: обменять валюту на местные синга-доллары(по курсу S$ чуть дешевле американских) и выпить кофе. Со вторым нам помогла корпорация зла Starbucks, заполонившая весь мир. Перерыв на "какаушко"закончился быстро и пора было отправляться в отель. Не буду долго распинаться почему в Сингапуре с личным авто напряжёнка (хотя это достаточно интересная тема), но вот такси там сравнительно недорогое, поэтому как добраться до отеля вопросов не возникало. За S$25 мы проехали треть страны - уж очень невелик этот Сингапур, чуть меньше Киева по площади. Зато как он прекрасен... Всю дорогу из аэропорта из окон такси мы видели только зелень, цветы, небоскрёбы и всё это в ухоженном приличном состоянии!
Тепло и влажно - не удивительно, что цветы там как в раю

вторник, 3 июня 2014 г.

Подготовка к отпуску: 2 недели Азии, 7 кг вещей, 10 перелётов

Началось всё с того, что однажды в холодный зимний вечер Оля спросила: "А не хотите ли вы поехать на майские в Таиланд?" Представив себе солнечный берег, тёплое море и пальмы отказаться как-то не хватило мужества, поэтому за планирование Оля и Костя взялись чуть ли не сразу же =)

С мечтами надо быть острожным - они имеют свойство сбываться! ^_^
Казалось, что до поездки ещё много времени и мы всё успеем, но по факту дни летели быстро и некоторые отели мы бронировали уже во время путешествия, а места для посещения вычитывали прямо в самолёте со своих киндлов.

четверг, 13 марта 2014 г.

Кино, вино и домино!

Оперетивом будет кухня!
Мне тут давиче подкинули ссылку на совершенно интереснейшую  блоггершу-издателя, которая делится отличными рецептиками помимо прочего. Обзывает она себя Belonika... ну и хватит, пожалуй, о ней, всё есть на сайте =)
Чего там не лежит на поверхности, так это потрясающего рецепта на скорую руку - бутербродик с солёной сёмгой! Цык! То, что надо на завтрак, перекус, пекник - whatever!
Самое опасное для фигуры, когда еда аппетитно выглядит ;)

воскресенье, 22 декабря 2013 г.

Турецкие мотивы


В этот раз не хочется много писать, так что будет ленивый пост =) Хочется просто запечатлить некоторые вещи на память о медовом месяце в Турции.

Бассейн, пальмы и шизлонги - что еще нужно для обеденной сиесты)
1) Первая приятная мелочь - новый терминал Львова с его редкими рейсами и в следствии этого - отсутствием очередей. По прилету эта мелочь тоже была не менее приятной ;)

пятница, 11 октября 2013 г.

Наша свадьба или Как весело провести выходные

Вот так вот начинаешь встречаться с человеком, вы друг другу начинаете нравиться, находите общий язык и тут спустя каких-то шесть-семь лет вдруг бац! и вы решаете пожениться.

Поначалу мы думали сделать нормальную свадьбу, пригласить всех родных, друзей, друзей родных...но мы так вяло собиралась, что наступила зима и мы решили перенести всё на следующий год. И это оказалось правильно, потому что в итоге мы успели понять как именно мы хотим всё провести.

Поддержка - это то, что необходимо в любой семье)

четверг, 6 сентября 2012 г.

Запоздалое продолжение

Дабы не оставлять пробелов в памяти, надо бы дописать о наших похождениях в Питере до конца.

День третий: кругом вода...

Не смотря на наши старания, собраться с мыслями и выбраться на прогулку раньше часа дня у нас не вышло. Да и к моменту выхода, мы попали под, мягко говоря, дождик, под которым гялть втроём под одним зонтом было бы сложно. Так как Дима собирался нас подкинуть к катеру в Петергоф, то весь дождь мы прокатались с ним, да ещё и помогли с покупкой фруктов на свадьбу и погрузкой спиртного.
Погода была прекрасная, принцесса была уж... Хотя нет, всё было наоборот

четверг, 2 августа 2012 г.

Ура, лето!

Не прошло и полгода, как у меня снова появилось вдохновление сюда вернуться...

Больше половины лета позади, хотя по погоде Львова, я бы сказала, что это было не лето, а тёплая весна с летними курточками. Однако, не обошлось без традиционных летних вещей.
Львов, Питер... погода одна на двоих)

четверг, 15 марта 2012 г.

Разведка Буковели боем

У нас, простых смертных жителей с Юга Украины, при визите на западную Украину есть цель - попасть на лыжный курорт. =) Посметреть на горы, их заснеженные макушки, научиться кататься на лыжах/сноуборде, прокатиться на подъёмнике, набить себе синяков и шишек, переночевать в местной деревяной избе, запастись впечатлениями, и, уезжая домой, планировать следущую поездку.

Вот и мы с Костей такие) Тем более, что близилось 8-ое марта, можно было устроить себе выходной в пятницу, и за 4 дня мотнуть покататься.

Из всех выходных выбрали оптимальные дни для поездки: пятница и суббота. Чтобы был один день на сборы в поездку и один день на зализывание ран после неё.
Никто из друзей поехать с нами не смог, поэтому мы поузнавали немного что к чему, выбрали местом назанчения Буковель и с нетерпением ждали праздники.
Маска, горы, снег, подъёмник, люди на лыжах - это Буковель, детка! ))

вторник, 24 января 2012 г.

Под стук колёс


Еще три часа ехать в поезде.. За окном лежит снег, ещё начиная с Николаева. Видимо, как вернусь во Львов - погружусь в зимнее белоснежное настроение, хотя сразу с дороги пойду на работу..
Благодаря подарку родителей, белому маленькому другу нетбуку, дорога назад нескучна. Я вообще обложилась вся техникой, как на работе себя чувствую) Ещё б еду приносили вкусную прямо к моей верхней полке и я б тут жить осталась) 

По дороге из Львова в Одессу дочитала "Дневник" Паланика. На украинском) Как всегда необычно, неожиданно, динамично, с заумными терминами.. Понравилось!
В обратную дорогу читать ничего не брала. Посмотрела "Панду кунг-фу 2" и спать завалилась. А сейчас вот еду, и руки аж зачесались чего-то нашкрябать для блога. Тем более, что если  не напишу, то снова получу по голове от Серёжи и Кати. =) 

Всё, что нужно в поезде